[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Вадим, toz34, Сан_Саныч  
Форум » Охота » Поговорим об охоте » Манки (манки на гуся и утку)
Манки
alexhunterДата: Вторник, 31.12.2013, 21:50 | Сообщение # 141
Повелитель гусей
Группа: Свои
Сообщений: 317
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Почитал весь форум по манкам. Вывод - мало народу в этой теме. Видно многие пользуются эл.манками или просто не умеют работать духовыми манками. Дело конечно поправимое - главное желание.Анатолий (пороххх) писал про курсы манения. Приходите если есть желание и время каждый вторник, что умею сам покажу и научу. Дема а видео - это проба.

Манки от Александра Матрюка http://www.manki.kz
 
DёмаДата: Вторник, 31.12.2013, 21:55 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
alexhunter, Рад видеть вас у нас на сайте, я вам в личку написал, если есть какие вопросы или нужна помощь обращайтесь с удовольствием помогу, предлагаю вам создать тему по манкам народу будет интересно и полезно, да и вам думаю тоже.

Добавлено (31.12.2013, 20:55)
---------------------------------------------
многие бы хотели научится работать духовым манком, по этому с удовольствием поезжу поучусь мастерству


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
ВадимДата: Вторник, 31.12.2013, 22:02 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные





Цитата alexhunter ()
или просто не умеют работать духовыми манками


Я возражаю!!! biggrin

 
alexhunterДата: Вторник, 31.12.2013, 22:09 | Сообщение # 144
Повелитель гусей
Группа: Свои
Сообщений: 317
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Узнаю свой манок, но надо учиться мужики не обижайтесь.

Манки от Александра Матрюка http://www.manki.kz
 
DёмаДата: Вторник, 31.12.2013, 22:25 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата alexhunter ()
Узнаю свой манок, но надо учиться мужики не обижайтесь.

да ни кто не обижается, мы тут все юзеры еще с манками, порох Толик только умеет с ним общаться


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
VITALIYДата: Среда, 01.01.2014, 12:56 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





я хочу научиться работать с манком!!!!!!где и куда можно поездить это????!!!!!
 
alexhunterДата: Среда, 01.01.2014, 13:21 | Сообщение # 147
Повелитель гусей
Группа: Свои
Сообщений: 317
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Каждый вторник Лермонтова 24, можно позвонить по тел; 8-705-451-44-55

Манки от Александра Матрюка http://www.manki.kz
 
VITALIYДата: Среда, 01.01.2014, 15:47 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





Цитата alexhunter ()
Каждый вторник Лермонтова 24, можно позвонить по тел; 8-705-451-44-55

все понял!!!!!!позвоню и подъеду!!!!!!что для этого надо,свои манки или там все уже имеется?
 
alexhunterДата: Пятница, 03.01.2014, 13:48 | Сообщение # 149
Повелитель гусей
Группа: Свои
Сообщений: 317
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Желательно свои, с которыми охотишься.

Добавлено (03.01.2014, 12:48)
---------------------------------------------
Хочу немного рассказать что такое манок. Манок - это духовой музыкальный инструмент. Да, да именно музыкальный. Как и у всех музыкальных инструментах у духового манка есть пять основных нот и шестая нота гортанная. Для того чтобы работать манком можно использовать всего три основных ноты - это средняя, верхняя и нижняя ноты и гортанная. гортанной нотой мы издаем самые низкие звуки, так называемые кормовые звуки. Выучив эти ноты мы уже можем подражать голосу гуся или утки. Я думаю охотники знают из чего состоит манок - это мундштук (ствол), горн (вставка) тональная доска, клин и язычок (лепесток).Теперь пробегусь по манкам. Их можно разделить на три вида. Первые - это самые дешовые манки низкого ценевого сегмента. Цена которых колеблется от 1000 до 3000 тенге.Эти манки изготавливаются из дешевого материала в основном из дерева сосна. Качество этих манков желает быть лучше. Особенно это касается внутренних частей, а это основной узел для извлечения звука. И как он изготовлен и из какого материала, влияет на звучание манка. Вторые - это среднего ценевого сегмента Цена таких манков от 3500 до 7500 тенге.Данные манки изготавливются из твердых пород деревьев таких как бук, ясень, орех или из пластика капролон, поликарбонат. У этих манков качество изготовления выше. Звучание лучше так как используются твердые породы древесины и плотный пластик. Внутренние части так же более высокого качества, на данных манках можно получить лучшее звучание, что немало важно для подманивания птицы. Третьи - это манки премиум сегмента. Данные манки изготавливаютя из ценных пород деревьв таких как африканское черное дерево, африканский или южноамериканский палисадр, кокоболо, зебрано и конечно же твердый пластик - акрил. Только манки изготовленные из этих материалов могут получить самое лучшее звучание, долговечнее, красивее и имея такой манок ты понимаешь что имеешь лучшее, что есть на рынке. Цены на такие манки от 8000 до 15000 тенге. Есть манки которые называютя элит. Это манки известных производителей в основном американских, такие бренды как Ред Бон, РСС, Зинк и др. Цены на такие манки от 20000 до 45000 тенге. Это только небольшая часть, что можно рассказать о духовых манках.


Манки от Александра Матрюка http://www.manki.kz
 
nopoxДата: Пятница, 03.01.2014, 17:49 | Сообщение # 150
досрочно
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
alexhunter, приветствую на сайте.
После Рождества, тоже подъеду ознакомиться с новинками и потренироваться.


http://www.youtube.com/user/nopoxxxcall
 
Сан_СанычДата: Пятница, 03.01.2014, 18:03 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Модеpатор
Сообщений: 2244
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата alexhunter ()
Цены на такие манки от 20000 до 45000 тенге.

Дороже чем электро манок.

А с дешёвыми монками к вам можно на уроки приходить,и есть ли смысл в таких(дешовых) монках



Рыбак рыбаку- товарищ, друг, брат!
8-777-302-66-40
 
nopoxДата: Пятница, 03.01.2014, 18:37 | Сообщение # 152
досрочно
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Отбросьте вопрос Можно - НУЖНО!
Придешь со своим манком, а там уже решишь - подходит он Тебе или нужно что-то другое.
Практически все манки позволяют выдавать базовый звуки- просто одни это позволяют сделать лучше (легче, красивее) другие хуже.
Главное начать, а там сам все поймешь и решишь- нужно оно Тебе или нет, хочешь быть пассивным участником охоты или управлять стаями!


http://www.youtube.com/user/nopoxxxcall
 
alexhunterДата: Пятница, 03.01.2014, 22:30 | Сообщение # 153
Повелитель гусей
Группа: Свои
Сообщений: 317
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Анатолий правильно сказал, можно с любыми, а там сами решите что лучше. Ведь манки есть на гуменика, серого, большого белолобого гуся. Это те виды, которые пролетают у нас осенью. Если голоса гуменика и серого гуся похожи и можно их манить на манок серого гуся, то голос большого белолобого имеет много разнообразных звуков и научиться манить его сложнее. Этой осенью на охоте я насчитал около десяти разных звуков белолобого. Так,что есть чему учиться.У нас седьмое выпадает на вторник, я восьмого буду на Лермонтова 24.

Манки от Александра Матрюка http://www.manki.kz
 
DёмаДата: Пятница, 03.01.2014, 22:48 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
alexhunter, Саша, я сделал под форум, Толик модерит с Санычем, так что создавайте темы по манкам и чучелам и вперед biggrin

+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
Форум » Охота » Поговорим об охоте » Манки (манки на гуся и утку)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Интернет клуб "Охота и Рыбалка "Костанай" 2024
Конструктор сайтов - uCoz