[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вадим, toz34, Сан_Саныч  
Форум » Охота » Поговорим об охоте » Весенняя охота по перу (поговорим об охоте)
Весенняя охота по перу
DёмаДата: Четверг, 14.03.2013, 22:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
по многочисленным просьбам открываем новую тему по весенней охоте



+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
DёмаДата: Четверг, 21.04.2016, 21:22 | Сообщение # 781
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Max2014 ()
Разрешённых охотхозяйств мало.

в этом году и так толком ни куда не проехать, так еще и этот бред, пора наверно тупо всем перестать платить взносы и пусть выживают уроды


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
Сан_СанычДата: Четверг, 21.04.2016, 23:48 | Сообщение # 782
Генералиссимус
Группа: Модеpатор
Сообщений: 2244
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Dёма ()
перестать платить взносы

Если перестать платить взносы - то отнимут охот билет(не сразу 2-3 года)
Отнимут охот билет - то отнимут разрешение на хранение оружия, а ствол в комиссионку. Я так считаю, если не ошибаюсь.



Рыбак рыбаку- товарищ, друг, брат!
8-777-302-66-40
 
эдвардДата: Пятница, 22.04.2016, 09:03 | Сообщение # 783
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 160
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Сан_Саныч ()
Отнимут охот билет - то отнимут разрешение на хранение оружия, а ствол в комиссионку. Я так считаю, если не ошибаюсь.

Оружие не отнимут, так как не обязательно быть охотником, что бы иметь оружие. Членство в обществе охотников дает привилегии охотнику фактически только при приобретении путевок, так как не членам ОО они не много дороже. Насколько я знаю, уже достаточное количество охотников отказалось от членства в ОО, так как с материальной точки зрения, если на охоту выезжают не часто, им выгоднее не платить членские взносы...


Охота и рыбалка это больше чем хобби!!!
 
vyacheslaf75Дата: Пятница, 22.04.2016, 09:16 | Сообщение # 784
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 267
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата СеPёга ()
.уже бы задушили это охотобщество бесполезное
к норме отстрела охотобщество не имеет ни какого отношения, лимит на отстрел устанавливает правительство, если дать больше на весну то на осень останется соответственно меньше, у нас в районе все земли закреплены за КОООиР очень удобно одна путёвка на весь район, а теперь представь нет облохотобщества и пришли на его место допустим в наш район 5-6 частников и у каждого путёвка на день от 5000 до 20000 тенге на один день, забрали под себя озёра и поля все в радиусе 20 км и делают там всё что хотят, хотят пускаю хотят нет, ни чего ни делаю а просто стригут капусту около месяца пока есть там гусь. Возьми к примеру оз. КУлы-коль в камышинском районе пока было под КОООиР все могли охотится и всем хватало места и птицы, а сейчас приедешь а тебя не пускают даже за деньги, ждут какого то га.дона со свитой и говорят( как было в моём случае несколько лет назад) только по личному разрешению тогдашнего обл. акима Кулагина. и не дают охотится ни кому за несколько дней, даже на самой последней клетки куда и гусь почти не долетает.

Добавлено (22.04.2016, 09:16)
---------------------------------------------

Цитата эдвард ()
они не много дороже.
в два или в три раза


10110
 
эдвардДата: Пятница, 22.04.2016, 09:24 | Сообщение # 785
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 160
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата vyacheslaf75 ()
в два или в три раза

Для членов общества путевка на один день стоит 700 тенге, а не для членов общества 2000 тенге. Разница 1300 тенге. Годовой взнос члену охот общества 6 363 тенге. Если выезжаешь за год 2-3 раза. Выгоднее взносы не платить...


Охота и рыбалка это больше чем хобби!!!
 
vyacheslaf75Дата: Пятница, 22.04.2016, 09:31 | Сообщение # 786
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 267
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата эдвард ()
Выгоднее взносы не платить...

ну и плюс путёвки на рыбалку на желкуар в два раза


10110
 
СЕРЁГАДата: Пятница, 22.04.2016, 09:46 | Сообщение # 787
Серебряный призёр
Группа: Призер конкурса
Сообщений: 1018
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Max2014 ()
Разрешённых охотхозяйств мало.

что то смотрю я на эту камасутру и понимаю,что это будет не охота,а мучение.раз охот хозяйств мало,то на клочке земли будет куча народу,да и ещё ни везде проедишь.все менты и егеря будут там же и пастись и решил я своё открытие перенести на несколько дней,а то и на недельку.поедим лучше пока на рыбалку,пока карасик дуром прёт.а так, всем кто едит,удачного открытия!



Охота - это убийство с азартом.
8-705-101-69-36
 
piplДата: Пятница, 22.04.2016, 10:18 | Сообщение # 788
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 132
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Взносы за членство в нашем псевдо обществе не плачу уже лет 6, чего и вам желаю))) А путёвки всё равно получается доставать, через друзей или знакомых.
Друг в том году по дурости вступил, 12 тыщ за вступление и ежегодно по 5 тыщ взнос. Обдираловка в чистом виде


Удачи!
 
Vasya66Дата: Пятница, 22.04.2016, 13:03 | Сообщение # 789
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Взял ружье,шагнул за дверь,
Вот и все.ТЫ БРАКОНЬЕР.

biggrin biggrin biggrin

С наступающим праздником всех кто пострелять!!!

Кто из великих сказал,что правила придуманы для того чтоб их нарушать? biggrin

Однако умный мужик был biggrin


8 701 373 28 65 всегда на связи
 
Vasya66Дата: Пятница, 22.04.2016, 13:05 | Сообщение # 790
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата СЕРЁГА ()
и решил я своё открытие перенести на несколько дней,а то и на недельку

Дохлый,кончай трындеть biggrin

Прикрепления: 1116770.jpg (94.1 Kb)


8 701 373 28 65 всегда на связи
 
vyacheslaf75Дата: Пятница, 22.04.2016, 13:06 | Сообщение # 791
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 267
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата pipl ()
А путёвки всё равно получается доставать,
их всем продают только цена разная и если взять через друзей членскую путёвку то при проверки вряд ли проканает...тем более попадёт то человек кто продал такую путёвку не члену общества, а насчёт обдираловке если считать стоимость путёвок у частников за сутки охоты при полном отсутствие всякого сервиса то тут и сравнивать нечего. Ведь по сути деньги с охотников берут не за дичь(она считается государственной и не принадлежит ни каким обществам и пр. и стоит копейки см. стоимость одной марки) а за нахождение в их угодьях, и ни чем кроме сбора денег они не занимаются


10110
 
СЕРЁГАДата: Пятница, 22.04.2016, 14:31 | Сообщение # 792
Серебряный призёр
Группа: Призер конкурса
Сообщений: 1018
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Vasya66, Петросян тут пожалуйста по теме,люди ведут обсуждения.а ты едишь на охоту? или фото про тебя? smile


Охота - это убийство с азартом.
8-705-101-69-36


Сообщение отредактировал СЕРЁГА - Пятница, 22.04.2016, 23:53
 
Sergei40Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 11:11 | Сообщение # 793
Досрочно 07.08.16
Группа: Свои
Сообщений: 174
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
СеРёга, добрый день. Я вам не как егерь,а как охотник говорю. Не надо котлеты с мухами мешать , и обвенять охотбщество во всех грехах. Эту галимотью с путевками НЕ охотобщество выдумало, а совсем другая контора. В итоге нам охотникам создали геморой,а охотобществу финансовые убыдки. Ещё в прошлом году охотобщество писало письмо в правительство РК , о том что министерство постоянно , необоснованно тыкает палки в калеса . Что касаемо информационных указателей , аншлагов. Здесь обвинять охотощество за их отсутствие можно ,но не столь строго. К примеру в период 2012-13-2014 годов охотобщество только на територии Федоровского района установила 446 шт. информационных указателей,аншлагов,карт-схем. В тот-же период егерьской службой Федоровского района было офицально зафиксированно 88 случаев вандального отношения(растрел,поломка и просто кражи) всех разновидностей аншлагов. Поэтому тупо обвинять общество в безделии просто будет неправильно. Теперь что касаемого самого ОО"Коооир" это единственное уцелевшее общество в стране , после распада Союза. Не в одной области нет, только частники и госфонд, где нельзя охотится. На днях я был в Алмате у друзей охотников. Дак вот они завидуют нам что у нас есть охотобщество. У них у частников минимальная ценна разовой путевки на одного селезня, в этом году состовляет от 10-8 тыс.тенге и то по блату или по знакомству.Могут просто отказать в путёвке. Лично я не хочу чтобы наше общество развалилось, НЕ ХОЧУ КАК У НИХ.

Люблю охото
 
DёмаДата: Воскресенье, 24.04.2016, 12:55 | Сообщение # 794
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Sergei40 ()
Эту галимотью с путевками НЕ охотобщество выдумало, а совсем другая контора.

Минсельхоз называется, сидят там вид рабочей БЕЗДЕЛЬНИКИ и видимость работы создают, такое впечатление складывается, что наши провительство делает ВСЕ что бы народ окончательно добить и что бы все разумное население куда нибуть уехало, а оставшиеся ослы пошли в степь пасти баранов, жить в юртах, удобно, ни тебе медиков не надо, ни тебе образования, в общем ни хера работать не надо будет, отдать в оренду все залежи полезных ископаемых и все, все последующие их поколения будут жить в шоколаде полном


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
vyacheslaf75Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 12:58 | Сообщение # 795
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 267
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Полностью согласен с написанным.....а всем остальным имеющих иное мнение хотелось сказать только одно, что в том, что у нас сохранилось облохотобщество большая заслуга его председателя и если бы ни ОН и люди которые ему помагают, общество давно развалилось бы. Охота и так стала дорогим удовольствием, а без Коооир стала бы для многих и вовсе не позволительной роскошью.
Цитата pipl ()
А путёвки всё равно получается доставать, через друзей или знакомых
не будет ОО"Коооир", тогда чьи путёвки будите доставать?


10110

Сообщение отредактировал vyacheslaf75 - Воскресенье, 24.04.2016, 13:00
 
DёмаДата: Понедельник, 20.02.2017, 18:17 | Сообщение # 796
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Народ, что то до меня слухи долетели что весеннюю не отменят, вроде даж бучу подняли сверху, что мол везде вокруг нашего суверенного все стреляют, а мы запрещаем, ни кто ни чего не слышал по этому поводу, я так понимаю официально бумаги о запрете так и не было?

+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
Сан_СанычДата: Понедельник, 20.02.2017, 19:05 | Сообщение # 797
Генералиссимус
Группа: Модеpатор
Сообщений: 2244
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Dёма, Не слышал. Но такие слухи радуют.
Ведь нет дыма без огня.



Рыбак рыбаку- товарищ, друг, брат!
8-777-302-66-40
 
Anton_kstДата: Вторник, 21.02.2017, 17:13 | Сообщение # 798
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 28
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
http://ohotniki.kz/blog/hunting/108.html очень интересная статейка.

:)
 
СЕРЁГАДата: Вторник, 21.02.2017, 21:39 | Сообщение # 799
Серебряный призёр
Группа: Призер конкурса
Сообщений: 1018
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
очень иннтерестная и правильно статья


Охота - это убийство с азартом.
8-705-101-69-36
 
СеPёгаДата: Вторник, 21.02.2017, 23:31 | Сообщение # 800
Внеочередное.
Группа: Свои
Сообщений: 229
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
статья то и впрямь интересная,а охоты то все равно не будет походу wink

всем привет
 
Форум » Охота » Поговорим об охоте » Весенняя охота по перу (поговорим об охоте)
Поиск:


Интернет клуб "Охота и Рыбалка "Костанай" 2024
Конструктор сайтов - uCoz