[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вадим, toz34, Сан_Саныч  
Форум » Техника для рыбалки и охоты » Авто » Отзывы о авто дилерах Костаная! (как купили, что купили, с чем столкнулись!)
Отзывы о авто дилерах Костаная!
РудничанинДата: Пятница, 21.12.2012, 13:12 | Сообщение # 61
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (toz34)
4 свидетеля уже есть!

я, я ,я свидетель! .... а про что базар? biggrin biggrin biggrin


Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
DёмаДата: Пятница, 21.12.2012, 13:46 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
тут ( наших салонах) если что то покупать то только так, приехал есть, заплатил уехал, а с заказными авто эпопея та еще, поэтому я и поеду в Челябу опять, а еще же есть "прикол" под названием Тrade-in на казахстанский монер, приезжаю в авто дом, оцените, оценили 24000$ Прадо 2005 года который на рынке 40000$ ок. еду в Тарлан, берете на обмен авто, конечно, сколько? нуууууууу 23000$, охренели совсем, Челябинск, салон форд, товарищ погнал авто, оценка дешевле от рыночной на 1000$ моя авто 37000-38000$? но на казахстанскую не подписались, тесть в Москве меняет авто каждый год, приехал в салон старую бросил, доплатил и уехал на новой авто, друг такая же ситуация, когда я деду покупал то спросил а можно будет потом по Тrade-in обменять, ответ, без проблем вы же у нас авто купили т.е. она чистая и с понятной историей, а сколь денег дадите, на 1000$ дешевле рыночной, ЦЕВЕЛЕЗОВАННЫЙ подход называется biggrin короче путь за авто в Россию biggrin

+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
ВадимДата: Пятница, 21.12.2012, 14:26 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (Николай_Соловьев)
Сколько читаю Росиийских форумов, там гораздо бОльшие проблемы начинаются после покупки автомобиля.

если ты на счет поломок, то нет авто в принципе, которое не ломается! Это еще ниче вариант судя по отзывам.
Quote (Николай_Соловьев)
Подумай если такое происходит до покупки авто, то что будет после ?

большинство проблем после покупки происходит по вине дилеров обслуживающих по гарантии автомобиль о квалификации которых можно только догадываться!

Quote (Dёма)
а еще же есть "прикол" под названием Тrade-in на казахстанский монер

я изначально задавался таким вопросом - в ответ получил именно на авто от нашего завода такой вариант не прокатывает, завод не разрешает! Дурость! При чём тут завод?!
 
СерыйДата: Пятница, 21.12.2012, 14:33 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Свои
Сообщений: 848
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Блин, Вадим завидую твоему терпению, я бы уже кого-нибудь там уже отпиз..л. Удачи!

Пиво – величайшее изобpетение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с pыбой – все-таки не то
 
DёмаДата: Пятница, 21.12.2012, 14:36 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Вадим)
Дурость!

сам ответил biggrin

Добавлено (21.12.2012, 13:36)
---------------------------------------------
отпи...ил или нет , но деньги забрал бы, правда я Вадик на те + за терпение biggrin


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
ВадимДата: Пятница, 21.12.2012, 14:50 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





продолжение - мне честно говоря не понятна политика Агротехмаша в плане заключения договоров! Неужели нельзя посадить нормального, хоть мало мальски грамотного человека, или это делать ресурсами своих юристов заключать договора с клиентами на основании договоренностей, а не подсовывать им свой ультиматум (где юрист прошелся в прошлом веке)?!!! Упертось барышни на кассе поменять в договоре пункт (как договорились) просто поражает! Она всеми правдами и не правдами подсовывает каждый раз свой вариант "договора-ультиматума"!!! Типа, кроме наших условий не существуют в принципе никакие другие! Поменять я ничего не могу, не буду, не хочу, боюсь (по ситуации)... Каждую запятую, каждую буковку отвоевываешь, как взятие Рейхстага! Или вся эта каша сознательно рассчитана на облопошивание клиентов?!

Добавлено (21.12.2012, 13:50)
---------------------------------------------

Quote (Серый)
Вадим завидую твоему терпению

терпение кончилось! biggrin Цивилизованно там разговаривать просто нельзя! Нужно обязательно со скандалом, с шумом, нахрапом, перед входом сразу забыть о своей воспитанности - ноги на стол, папиросу в зубы! Ну, не зря же говорят -покупатель всегда прав!!!
 
DennfisherДата: Пятница, 21.12.2012, 15:20 | Сообщение # 67
Внеочередное
Группа: Свои
Сообщений: 523
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Dёма)
короче путь за авто в Россию


Так ведь придётся ещё 12 % НДС заплатить или на Рос номерах ездить.

Добавлено (21.12.2012, 14:20)
---------------------------------------------
Вадим, а если деньги забирать, насколько сложно ?


Всем Привет !!!


http://carmax.kz/?link=3747c1bb
 
ВадимДата: Пятница, 21.12.2012, 15:23 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote (Dennfisher)
Так ведь придётся ещё 12 % НДС заплатить или на Рос номерах ездить.

там делают скидку на их НДС т.е. -18%, у нас 12, разница - навар!

Quote (Dennfisher)
а если деньги забирать, насколько сложно ?

пока не задавался целью...
 
DennfisherДата: Пятница, 21.12.2012, 15:26 | Сообщение # 69
Внеочередное
Группа: Свои
Сообщений: 523
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
То есть если авто не встанет на учёт в РФ , то и НДС салон не платит и соответственно делает тебе скидку на эту сумму? Я правильно понял ?

Всем Привет !!!


http://carmax.kz/?link=3747c1bb
 
ВадимДата: Пятница, 21.12.2012, 15:47 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Quote (Dennfisher)
Я правильно понял ?

Дима придёт точно скажет, он там брал! Вроде правильно!
 
BЛАДиМиРДата: Пятница, 21.12.2012, 15:49 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Свои
Сообщений: 667
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Dёма, Видал я твой машин на Автодоме думал себе что то присматриваешь ... А тут такая свистопляска surprised . Неговори где нибудь в крупном городе России тебя так вылижут что даже если ломаться будет простишь и подведут под другой цвет и раскажут про него так что вроде как тебе покажется что ты раньше был просто слеп ... И вот ты уже едешь по проспекту безмерно счастлив на своем новом Жигуленке желтого цвета ))) Шутка. А машина энергетики хапнула заочно не той... Тьфу тьфу ... Забрал бы денежку коли такая бяка

...

Сообщение отредактировал Новичок - Пятница, 21.12.2012, 16:26
 
MergenДата: Пятница, 21.12.2012, 17:31 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2299
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Вадим)
там делают скидку на их НДС т.е. -18%, у нас 12, разница - навар!

Quote (Вадим)
Дима придёт точно скажет, он там брал! Вроде правильно!


Ну это не совсем так, Дима брал скидка была... но это не из-за учета РФ. У меня друг в Житикаре в августе оутбек брал ( Dennfisher, должен знать фирма "Премьер" ) так вот он узнавал и в России тоже, так как постоянно в Челябинск мотается. Ни хрена подобного... В итоге взял в Алматы.
Мы сейчас пробную партию товара с России заказали, НДС в т.ч. , но их НДС нам в зачет не идет, и мы как импортеры оплачиваем 12%. И так как мы плательщики НДС, то НДС в зачет, если не плательщики, то это будет называться таможенной очисткой.

И был другой случай: Отец покупал трактора, ну там в районе дизельного. Так вот трактора беларусской сборки с НДС, эти же трактора, но скрученные в Казахстане, без НДС. Итого по 800000 дешевле.

Ну а у Димы видать какая-то акция была. Все таки дорогое авто.


Время проведенное на рыбалке и охоте, в зачет жизни не идет.

+7(777) 9608389
+7(707) 9608389

 
DёмаДата: Пятница, 21.12.2012, 17:37 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Dennfisher)
Так ведь придётся ещё 12 % НДС заплатить или на Рос номерах ездить.
да 12 biggrin

Quote (Вадим)
там делают скидку на их НДС т.е. -18%, у нас 12, разница - навар!

абсолютно так и есть + машины дешевле+в наличие есть biggrin
Quote (Dennfisher)
То есть если авто не встанет на учёт в РФ , то и НДС салон не платит и соответственно делает тебе скидку на эту сумму? Я правильно понял ?

в общем так, звонишь в салон и узнаешь наличие авто, комплектации, цвета и все такое, говоришь я авто увезу в Казахстан, они делают скидку от стоимости авто там на 18% и выдают те пакет бамажек, приезжаешь домой и идешь в налоговую, те дадут счет на оплату 12% НДС ,оплачиваешь и забираешь с налоговой ( Заявление о ввозе товаров), потом делаешь сертификат (10 минут времени и 5-8 тыр тенге) и ставишь авто на учет в гаи, потом копию тех паспорта и Заявление о ввозе товаров отправляешь в конвертике по почте в авто салон (конверт кста тож салон даст) и все в итоге еще и 6-7% экономишь на обмывку авто biggrin

Добавлено (21.12.2012, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (Mergen)
Ну это не совсем так, Дима брал скидка была... но это не из-за учета РФ.

какраз таки из за того что авто уходит за пределы РФ т.е. авто салон импортирует к нам


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
MergenДата: Пятница, 21.12.2012, 17:39 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2299
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Dёма)
говоришь я авто увезу в Казахстан, они делают скидку от стоимости авто там на 18%


А какая разница, везешь ты его в Казахстан или нет? Салон машину брал, НДС платил. Они его не могут продать без НДС. Скидку да могут , но не НДС.


Время проведенное на рыбалке и охоте, в зачет жизни не идет.

+7(777) 9608389
+7(707) 9608389

 
DёмаДата: Пятница, 21.12.2012, 17:39 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Mergen)
Ну а у Димы видать какая-то акция была. Все таки дорогое авто.

Паш, нет там акции ни какой да и кто же тебе 600000 рублей подарит, в Федоровке еще и крузака 200 там по тойже схеме взяли после нас но на месяц позже

вот собственно салон

Тойота Центр Челябинск Восток
8-351-77-99-125


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
MergenДата: Пятница, 21.12.2012, 17:41 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2299
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Dёма)
авто салон импортирует к нам


Салон не импортер, импортер тот кто ввозит. Салон продал на территории РФ. И ты его там купил, и ввез в другое государство. И за это ты оплатишь 12%


Время проведенное на рыбалке и охоте, в зачет жизни не идет.

+7(777) 9608389
+7(707) 9608389

 
DёмаДата: Пятница, 21.12.2012, 17:45 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Mergen, не буду спорить, я покупал, знаю что от стоимости авто в салоне сняли 18% и мне продали и знаю по документам что стоимость НДС по счету на оплату я не платил

Добавлено (21.12.2012, 16:45)
---------------------------------------------
Quote (Mergen)
И за это ты оплатишь 12%

а это оплатил, и заявление отправил и машина у отца и цена в итоге на 7000$ дешевле


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
СерыйДата: Пятница, 21.12.2012, 18:20 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Свои
Сообщений: 848
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
НДС - налог оплачиваемый только внутри страны, при экспорте товары продаются без НДС. Эти 18% НДС государство российское вернет салону в виде зачета по НДС, при условии предоставления импортером заявления о ввозе товара. Дима прав

Пиво – величайшее изобpетение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с pыбой – все-таки не то
 
DёмаДата: Пятница, 21.12.2012, 18:43 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Серый)
НДС - налог оплачиваемый только внутри страны, при экспорте товары продаются без НДС. Эти 18% НДС государство российское вернет салону в виде зачета по НДС, при условии предоставления импортером заявления о ввозе товара. Дима прав

я заню, для этого подтверждение что авто в Казахстане и прошло таможенную очистку и отправили biggrin


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
MergenДата: Пятница, 21.12.2012, 19:31 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2299
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Dёма, Серый, Да, действительно так. dry

Одной из льгот, предусмотренных налоговым законодательством Российской Федерации, является нулевая ставка НДС. Судите сами, насколько выгодно налогоплательщику осуществлять экспортные операции, при условии того, что начисляемый с операций по экспорту налог имеет ставку 0 %, и при этом налогоплательщик имеет право на вычет «входного» НДС.


Время проведенное на рыбалке и охоте, в зачет жизни не идет.

+7(777) 9608389
+7(707) 9608389

 
Форум » Техника для рыбалки и охоты » Авто » Отзывы о авто дилерах Костаная! (как купили, что купили, с чем столкнулись!)
Поиск:


Интернет клуб "Охота и Рыбалка "Костанай" 2024
Конструктор сайтов - uCoz