[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вадим, toz34, Сан_Саныч  
Форум » Техника для рыбалки и охоты » Авто » Вопросы по эксплуатации автомобиля!
Вопросы по эксплуатации автомобиля!
DёмаДата: Пятница, 06.02.2015, 09:47 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата ПАЙК ()
кто-нить сталкивался с устройством измерения расхода топлива ....
типа как счетчики расхода воды в квартире .... в принципе же такое возможно ....
поставить, например, в "разрыв" бензонасоса счетчик, проехать сколько нибудь и посмотреть скока "намотало" ...

учи мот часть и будешь знать что есть еще и обратка и то что закачивает насос не все сгорает, часть топлива идет обратно или в бак или в фильтр и опять по кругу, если хочешь узнать расход точный то залей бак под завязку, проедь сто км и дозаправь опять под завязку, вот тогда и узнаешь примерный расход, если надо точный то меряй топливо каким то мерниками со шкалой, а пройденное расстояние высчитывай в ручную а не спидометром т.к. как спидометр имеет погрешность от 5 до 10 %


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
ИвановичДата: Пятница, 06.02.2015, 11:00 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Свои
Сообщений: 1035
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Добавлю biggrin .Засеки показания спидометра,заправься под завязку,ч\з время заправься опять под завязку(важно на той же АЗС и той же колонке).Высчитай расход топлива .

87772989830 Не всегда с уловом-но всегда с удовольствием
 
DёмаДата: Пятница, 06.02.2015, 11:04 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Иванович ()
Добавлю biggrin .Засеки показания спидометра,заправься под завязку,ч\з время заправься опять под завязку(важно на той же АЗС и той же колонке).Высчитай расход топлива .

вот и я про тоже, но будут погрешности и не малые


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
ПАЙКДата: Пятница, 06.02.2015, 11:14 | Сообщение # 344
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1052
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Спасибо ... Способ хороший и достаточно верный ...
только затратный ...
думал какую-нить "штучку" поставить, как на новых авто ... грят - можно найти ...
просто у меня на Ладе на скорости 100 км в час, на 4 передаче расход был меньше чем на 5-ой ...
хотел проверить на "Спейсике" ...



УДАЧИ на ОХОТАХ и РЫБАЛКАХ !!!
8-701-737-63-40, 8-705-746-06-92, kalugin_w@mail.ru
 
DёмаДата: Пятница, 06.02.2015, 11:17 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата ПАЙК ()
просто у меня на Ладе на скорости 100 км в час, на 4 передаче расход был меньше чем на 5-ой ...

эт ты по борт компу смотрел? Володя ты уже большой мальчик, хватит в сказки верить
Цитата ПАЙК ()
Спасибо ... Способ хороший и достаточно верный ...
только затратный ...

а в чем там затраты, че то я не понял, заправил посмотрел дозаправил


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
ВадимДата: Пятница, 06.02.2015, 11:42 | Сообщение # 346
Группа: Удаленные





БК Multitronics это прекрасно делает!!! У меня стоял такой, отлично работал и точно! Жаль, что не снял его с той машины... sad
 
ПАЙКДата: Пятница, 06.02.2015, 11:49 | Сообщение # 347
Полковник
Группа: Свои
Сообщений: 1052
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Вадим ()
БК Multitronics это прекрасно делает!!! У меня стоял такой, отлично работал и точно! Жаль, что не снял его с той машины...


ко всем авто подходит ???

Добавлено (06.02.2015, 11:46)
---------------------------------------------
о ... сайт нашел .... щас поищем мою машинку ....

Добавлено (06.02.2015, 11:47)
---------------------------------------------
все ... нашел ... моя для него слишком старая ....

Добавлено (06.02.2015, 11:49)
---------------------------------------------
эти БК в основном работают через диагностический разьем, а он у меня самый древний ....

Добавлено (06.02.2015, 11:49)
---------------------------------------------
не судьба .... biggrin biggrin biggrin



УДАЧИ на ОХОТАХ и РЫБАЛКАХ !!!
8-701-737-63-40, 8-705-746-06-92, kalugin_w@mail.ru
 
DёмаДата: Пятница, 06.02.2015, 12:11 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Вадим ()
БК Multitronics это прекрасно делает!!! У меня стоял такой, отлично работал и точно!

да ладно, Вадим, а вот скажи мне такую штуку, как БК высчитывает расход, но по по спидометру ли и датчику топлива в баке или может у БК счетчик свой на форсунках стоит? Октановое число как анализирует? У любой электроники подобного типа есть погрешность и ты это знаешь лучше меня, на расход много факторов влияют, качество бензы, лобовой ветер, износ резины и еще полно, БК что все это учитывает, самый точный и правильный замер это бенз бак и замер biggrin


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
ВадимДата: Пятница, 06.02.2015, 12:50 | Сообщение # 349
Группа: Удаленные





Цитата Dёма ()
а вот скажи мне такую штуку

Я тебе скажу такую штуку, что пользовался Мультитрониксом 5лет, сам его устанавливал и прекрасно знаю, как он работает! и он отлично себя показал в плане подсчета расхода топлива!!! Главное правильно откалибровать!!!
Цитата Dёма ()
как БК высчитывает расход, но по по спидометру ли и датчику топлива в баке или может у БК счетчик свой на форсунках стоит? Октановое число как анализирует?

и по датчику топлива и по времени открытия форсунки и от оборотов и на х.х. cчитает литры/час а не л/100км.
 
DёмаДата: Пятница, 06.02.2015, 13:19 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Вадим ()
он отлично себя показал в плане подсчета расхода топлива!!! Главное правильно откалибровать!!!

перепроверял?
Цитата Вадим ()
cчитает литры/час а не л/100км.

у меня тоже так считает и так и так, но брешет все равно


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
ВадимДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:05 | Сообщение # 351
Группа: Удаленные





Цитата Dёма ()
перепроверял?

считал идеально!!! Калибровал - мерными емкостями в бак заливал топливо и всё ок! Кто это условие сделает не корректно, то будет врать!

Добавлено (16.02.2015, 15:05)
---------------------------------------------
Хочу заказать реле для воплощения "дневных ходовых огней" (ДХО) http://pхo22.ru/ (букву х поменяйте на латинскую х), желающие еще будут?
 
DёмаДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:08 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Вадим ()
Хочу заказать реле для воплощения "дневных ходовых огней" (ДХО) http://pхo22.ru/ (букву х поменяйте на латинскую х), желающие еще будут?

не открывается, что за реле, просто на включение ДХО от зажигания или на отключение при включение габаритов тоже?


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
ВадимДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:16 | Сообщение # 353
Группа: Удаленные





Цитата Dёма ()
не открывается

поменяй в адресе сайта х на латинскую х! Этот долбанный скрипт не дает вставить адрес сайта!

Цитата Dёма ()
просто на включение ДХО от зажигания или на отключение при включение габаритов тоже?

и то и другое может и еще много вариантов! biggrin
 
Max2014Дата: Понедельник, 16.02.2015, 15:43 | Сообщение # 354
Чемпион по тихой охоте
Группа: Свои
Сообщений: 702
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Может кому пригодится. Ребята делают.
Ближний свет фар включается автоматически (после того как заведётся двигатель (контроль вроде по генератору) + после спуска ручника (удобно при постановки на автозапуск)) без габаритов
Стоимость (с их материалом - релюшки, провода + работа) 3000 тнг. для машин с разными лампами ближнего и дальнего света
Стоимость (с их материалом - релюшки, провода + работа) 5000 тнг. для машин с одной лампой ближнего и дальнего света (два в одной)
Подробнее звонить 87776503685, 87012620672 Виталя. Для некоторых марок машин могут и отказать. Работу делают добросовестно, проверено.. smile
Место (на карте) где делают:
https://www.google.ru/maps....3m1!1s0 0:0 0?hl=ru
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=53.217688&lon=63.610590&z=19&m=b


Каждому человеку рыбалка и охота даёт нечто своё. Для одного это хобби, для другого - отдых, а есть и те, для кого рыбалка и охота - это образ жизни.

Сообщение отредактировал Max2014 - Понедельник, 16.02.2015, 16:17
 
ВадимДата: Понедельник, 16.02.2015, 16:05 | Сообщение # 355
Группа: Удаленные





на релюхах и я могу на коленке сделать, меня больше интересует плавное включение и выключение света нужное для сохранности ламп!
 
Max2014Дата: Понедельник, 16.02.2015, 16:29 | Сообщение # 356
Чемпион по тихой охоте
Группа: Свои
Сообщений: 702
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Универсальное реле ходовых огней РХО-22 (5 поколение)
Цена 1900руб.(плюс доставка)
Используется преимущественно при подключении к лампам дальнего света. Подходит для любых автомобилей, использует несколько вариантов активации ДХО.


Параметры:
- 2 канала управления нагрузкой (1 - управляющий минус, 2 - управляющий плюс);
- каждый канал расчитан на нагрузку до 10 А постоянно и до 15 А в режиме ДХО (до 50% мощности);
- 3 независимых входа:
разрешающий плюс - контроль работы генератора, АКПП;
запрещаюший плюс - контроль габаритов, включение и выключение ДХО через тройное вкл/выкл габаритов;
универсальный - для подключения ручника, датчика скорости, сигнала тахометра, сигнализации и т.п.
- дополнительный выход для индикаторной лампы или реле;
- влагостойкая кнопка для настройки;
- два светодиодных индикатора для отображения режимов работы;
- прочный корпус из пластика ABS, проушины для крепления.

РХО-22 поддерживает 3 режима работы:

Режим контроля напряжения.

ДХО включаются по повышению напряжения или по наличию сигнала на разрешающем входе. Работа ДХО блокируется по наличию сигнала на запрещающем (габарит) или универсальном (ручник) входе.

Режим без контроля напряжения.

ДХО включаются только по наличию сигнала на разрешающем входе (лампа генератора), блокируются по наличию сигнала на запрещающем или универсальном входе.

Режим контроля движения.

ДХО включаются по наличию постоянного сигнала на разрешающем входе или наличию импульсного сигнала на универсальном входе (датчик скорости), блокируются по наличию сигнала на запрещающем входе.

Инструкция на реле 5 поколения

От разработчиков

После трех лет существования РХО у нас накопился значительный опыт по использованию в автомобилях ламп дальнего света в качестве ходовых огней. РХО-22 пятого поколения – это логическое развитие реле. Устройство модернизировано во всех отношениях с учетом найденных недостатков и возможностью развития.

Аппаратная часть. Столкнувшись с огромным разнообразием схемных решений в автомобилях, некачественным бортовым питанием и помехами, мы существенно доработали аппаратную часть реле. РХО-22 пятого поколения спроектировано на основе нового микроконтроллера от Microchip. Все входы оптимизированы для работы с цифровыми датчиками, оснащены защитой от статики и превышения напряжения, имеют входное сопротивление 20 кОм и логический уровень переключения 3 В. Питание РХО-22 защищено от превышения напряжения и замыканий. Применены силовые транзисторы поверхностного монтажа, что в сочетании с удвоенной толщиной медного слоя и специально спроектированной топологией платы дает значительно лучшее рассеивание тепла. Прочный пластиковый корпус с проушинами облегчает монтаж и защищает от механических повреждений.

Программная часть. Логика работы реле осталась классической, но функционал значительно расширился. Реле имеет три режима работы, каждый из которых рассчитан на свой вариант подключения. Теперь РХО-22 может активировать ходовые огни по напряжению, сигналу с генератора, датчикам скорости, оборотов двигателя и положения ручки АКПП, сигналам от замка зажигания и охранной системы. Как и прежде, возможно подключение габаритных огней и ручника. Функция временного отключения с помощью тройного включения/выключения габаритов осталась неизменной. Настройка режимов работы производится кнопкой и сопровождается световой индикацией. Алгоритм настройки разработан таким образом, чтобы полностью игнорировать случайное нажатие кнопки. Все настройки сохраняются в энергонезависимой памяти.

Добавлено (16.02.2015, 16:29)
---------------------------------------------
Цитата Вадим ()
Хочу заказать реле для воплощения "дневных ходовых огней" (ДХО)

Вадим, это реле?
Прикрепления: 3127624.jpg (24.2 Kb) · 0366342.jpg (33.9 Kb)


Каждому человеку рыбалка и охота даёт нечто своё. Для одного это хобби, для другого - отдых, а есть и те, для кого рыбалка и охота - это образ жизни.

Сообщение отредактировал Max2014 - Понедельник, 16.02.2015, 16:40
 
ВадимДата: Понедельник, 16.02.2015, 16:52 | Сообщение # 357
Группа: Удаленные





Цитата Max2014, ()
Вадим, это реле?

Вот про это я и писал! smile
 
DennfisherДата: Вторник, 17.02.2015, 22:07 | Сообщение # 358
Внеочередное
Группа: Свои
Сообщений: 523
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Парни, где сделать качественно сход-развал на Приоре ???

Всем Привет !!!


http://carmax.kz/?link=3747c1bb
 
nopoxДата: Вторник, 17.02.2015, 23:16 | Сообщение # 359
досрочно
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Dennfisher, я делаю на углу ДОщанова-Чехова. По Чехова вывеска и сама сто. пару раз делали,не жалуюсь.
Ближний свет фар горит на постоянку, мне соеденили пару проводков и теперь при повороте ключа зажигания, включается ближний свет, вытащил ключ свет погас. И без всяких реле.


http://www.youtube.com/user/nopoxxxcall
 
DёмаДата: Вторник, 17.02.2015, 23:43 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата nopox ()
И без всяких реле.

плохо это для гены и лампочек


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
Форум » Техника для рыбалки и охоты » Авто » Вопросы по эксплуатации автомобиля!
Поиск:


Интернет клуб "Охота и Рыбалка "Костанай" 2024
Конструктор сайтов - uCoz