[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Вадим, Сан_Саныч, Greenhunter, toz34  
Форум » Между делом » Планирование меропрятий по очистке водоемов обласити » Мы против браконьерства (итоги акции)
Мы против браконьерства
БатискафДата: Вторник, 31.12.2013, 11:10 | Сообщение # 141
досрочно
Группа: Призер конкурса
Сообщений: 716
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Хорошая новость.
хотел закинут в тему по очистке Тобола от сетей, да она закрыта.

http://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=13841

За незаконную торговлю китайскими сетями оштрафованы два предпринимателя

27 декабря административный суд г. Костаная рассмотрел административные дела в отношении двух предпринимателей Костаная по ст. 162 КоАП РК (незаконная торговля).

В отношении них 15 и 16 ноября 2013 года были составлены административные материалы после задержания на территории рынка «Тобол» и «Наримановского рынка». Там они торговали сетями лесочными китайского производства, запрещенными к реализации законодательством РК.

В соответствии п. 3 ст. 32 Закона РК «О регулировании торговой деятельности» запрещается осуществлять продажу товаров, которая запрещена или ограничена законодательством.

В судебном заседании предприниматели вину не признали, суду пояснили, что данные товары ими были приобретены в Алматы на рынке, каких-либо документов на эти товары у них не имеется. О том, что введен запрет на продажу таких сетей, они не знали, до этого никем не были предупреждены.

"Судом предприниматели были привлечены к административной ответственности с наложением штрафа в размере 10 МРП, то есть в сумме 17 310 тенге, с возмездным изъятием сетей. Постановления еще не вступили в законную силу", - отметили в пресс-службе суда.

Добавлено (31.12.2013, 10:10)
---------------------------------------------
Оказывается сети запрещены к продаже !


хочу нырнуть
 
DёмаДата: Вторник, 31.12.2013, 12:25 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
отличная новость, значит надо собирать дружину и по торговым точкам с фото и видио аппаратурой, а потом размещать на сайте и отправлять в соответствующие органы фото и видео материал biggrin

+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
ИвановичДата: Вторник, 31.12.2013, 13:00 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Свои
Сообщений: 1035
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Наконец то дошло до небожителей

87772989830 Не всегда с уловом-но всегда с удовольствием
 
toz34Дата: Среда, 01.01.2014, 03:34 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1593
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Батискаф ()
За незаконную торговлю китайскими сетями оштрафованы два предпринимателя


Уррраааа! Наконец то!!!!


+7тыщ775тыщ582тыщ35 00 (С 10:00 ДО 21:00)
 
РудничанинДата: Пятница, 03.01.2014, 12:11 | Сообщение # 145
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Батискаф, как бальзам на душу! неужели дождались!
Dёма, сто пудово! можно в Рудном свою бригаду замутить, а вы в Костанае организуете!
Ура, нас услышали! Самая лучшая новость в самом начале года- это хороший знак!


Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
VITALIYДата: Пятница, 03.01.2014, 13:04 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Цитата Рудничанин ()
Батискаф, как бальзам на душу! неужели дождались! Dёма, сто пудово! можно в Рудном свою бригаду замутить, а вы в Костанае организуете! Ура, нас услышали! Самая лучшая новость в самом начале года- это хороший знак!

Как продавали так и будут продавать и хер че изменится я почему то думаю.это не писсимизм,это страна у нас такая.
 
РудничанинДата: Пятница, 03.01.2014, 13:39 | Сообщение # 147
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата VITALIY ()
Как продавали так и будут продавать и хер че изменится я почему то думаю.это не писсимизм,это страна у нас такая

и такое может быть! но, однако уже есть факты изъятия и наложения штрафа! а это уже не мало!


Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
Сан_СанычДата: Четверг, 13.03.2014, 01:54 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Модеpатор
Сообщений: 2244
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Из Википедии.
Международный день очистки водоёмов (англ. International Cleanup Day) — субботник, ежегодно проводящийся под эгидой PADI во многих странах мира с 1995 года (на территории СНГ — с 2003 года) и являющийся частью проекта «A.W.A.R.E.». За границей мероприятие проводится в начале осени, а в России, из-за более суровых климатических условий — в первые субботу и воскресенье июня. В этот день клубы подводного плавания организуют выезд на местные водоёмы, где и производится чистка прибрежной полосы и дна силами аквалангистов а также групп «береговой поддержки». Участие в Дне очистки водоёмов является добровольным. Во время проведения мероприятия обычно проводятся соревнования между командами по различным категориям. Для освещения Дня часто приглашаются журналисты из региональных и центральных СМИ, а вывоз мусора организуется местной администрацией.

Добавлено (13.03.2014, 00:54)
---------------------------------------------
Тема закрыта до новых итогов акции по очистке водоёмов

В этой теме только итоги, а подготовка в другой.



Рыбак рыбаку- товарищ, друг, брат!
8-777-302-66-40
 
DёмаДата: Четверг, 13.03.2014, 09:47 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Сныч, ни че не попутал, браконьерство круглый год, зачем тему закрывать?

Добавлено (13.03.2014, 08:47)
---------------------------------------------
может ты эту тему имел в виду?

Планирование меропрятий по очистке водоемов области


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
РудничанинДата: Четверг, 13.03.2014, 11:15 | Сообщение # 150
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Сан_Саныч ()
в первые субботу и воскресенье июня

в этом году выпадает на 1 июня! Ну что народ, думаю пора начинать обсуждение! План проведения предлагаю оставить прошлогодний, но место проведения надо в этом году изменить! я предлагаю в Рудном провести акцию на городском пляже в районе аттракционов! Центровое место, народу много гуляет в парке, резонанс будет более ощутимым! Катер с подвохами по акватории будет мотаться, река хорошо просматривается! Для СМИ картинка более интересная, тут же могут мнение горожан на происходящее записать! По Костанаю предлагайте место проведения! Надо состав оргкомитета утвердить!


Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
DёмаДата: Четверг, 13.03.2014, 18:50 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Рудничанин ()
в этом году выпадает на 1 июня! Ну что народ, думаю пора начинать обсуждение! План проведения предлагаю оставить прошлогодний, но место проведения надо в этом году изменить! я предлагаю в Рудном провести акцию на городском пляже в районе аттракционов! Центровое место, народу много гуляет в парке, резонанс будет более ощутимым! Катер с подвохами по акватории будет мотаться, река хорошо просматривается! Для СМИ картинка более интересная, тут же могут мнение горожан на происходящее записать! По Костанаю предлагайте место проведения! Надо состав оргкомитета утвердить!

Ну только подготовку не сдесь обсуждаем, а в спец теме


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
Сан_СанычДата: Четверг, 13.03.2014, 20:36 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Модеpатор
Сообщений: 2244
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Dёма ()
Сныч, ни че не попутал,

Нет не попутал, тему Коля создавал для итогов а не для подготовки



Рыбак рыбаку- товарищ, друг, брат!
8-777-302-66-40
 
DёмаДата: Четверг, 13.03.2014, 20:45 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Сан_Саныч ()
Коля создавал для итогов

тема о бреках, зачем ее закрывать, она у нас всегда открыта была, а закрыта была тема о подготовке


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
РудничанинДата: Суббота, 26.11.2016, 08:13 | Сообщение # 154
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
На сайте 24.kz программа Большие Города рассказывает про акцию Нет сетям которая прошла 1 октября в Рудном.
http://24.kz/ru....yudyakh


Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
Форум » Между делом » Планирование меропрятий по очистке водоемов обласити » Мы против браконьерства (итоги акции)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Интернет клуб "Охота и Рыбалка "Костанай" 2024
Конструктор сайтов - uCoz