[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вадим, Сан_Саныч, Greenhunter, toz34  
Форум » Между делом » Планирование меропрятий по очистке водоемов обласити » Экология рек и озер после нашествия "людей" (информация к размышлению)
Экология рек и озер после нашествия "людей"
KostianДата: Четверг, 10.05.2012, 22:52 | Сообщение # 21
Внеочередное!
Группа: Свои
Сообщений: 175
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
в таком случае предлогаю обсудить чьи кандидатуры выдвенем на получение всевозможный документов и кто из представителей организаций готов поставить печати и подписи под коллективным письмом
вот печати от меня
1. ТОО "САМРУК-К.К."
2. ОО"СвяКровь"

Добавлено (14.05.2012, 12:59)
---------------------------------------------
да и предлогаю меньше рассусоливать потому как лето у нас в Костанае короткое!!!


A la guerre comme a la guerre...
 
toz34Дата: Четверг, 10.05.2012, 22:53 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1593
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Рудничанин)
это всё хорошо, когда следующий раз будем бракош отлавливать? И как вообще- будем госструктуры информировать?
я позавчера на Аяте в сеть залетел, вода мутная, увидел перед самым носом, ячейка крупная, сама сеть длинная, через всю реку перетянута. изрезал её в лохмотья и в кусты выкинул. видно только поставили, пустая была.


Я в субботу спиннингом на Верхнем Тоболе сетку брошенную зацепил. Старая и спутанная, вместе с другим мусором в городе выбросил.

Quote (Рудничанин)
Надо применять драконовские меры, тут кто-то писал- научили нас всех ремнями безопасности пользоваться, так и с баконьерами надо- баблом по карману чтобы другим не повадно было!


Штрафы нужны зверские, и запрет на продажу сетей!!!


+7тыщ775тыщ582тыщ35 00 (С 10:00 ДО 21:00)
 
БатискафДата: Четверг, 10.05.2012, 22:53 | Сообщение # 23
досрочно
Группа: Призер конкурса
Сообщений: 716
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Вадим)
Николай, а можно поподробнее чем они помогли? Я кроме 2-х полицейских в кепке ни одного человека в форменной одежде не видел, или может что-то упустил...


Вадим, Управление природных ресурсов выделило грузовик.
К нам на пляж он не приехал потому что у нас к тому времени Сан-Саныч уже все увез. они связывались со мной
А вот на КЖБИ я их попросил задержаться там один мужичек - МОРЕС КИМ весь пляж самостоятельно почистил.
Короче я время им дал сэкономив его на нас чтоб он мог самостоятельно все загрузить.
Ну полицейских ты видел


хочу нырнуть
 
KostianДата: Четверг, 10.05.2012, 22:53 | Сообщение # 24
Внеочередное!
Группа: Свои
Сообщений: 175
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Рудничанин, я с тобой! какие то документы нужны!?

Добавлено (14.05.2012, 12:40)
---------------------------------------------
предлогаю еще коллективное письмо в природоохранную полицию направить, чтоб 2-3 нашим представителям выдали корочки внештатного сотрудника для проведения подобных мероприятий!

Добавлено (14.05.2012, 12:41)
---------------------------------------------
Dёма, понятия не имею о каком конфликте разговор, помоему кто то такими статьями себе рейтинг поднять хочет - это лично мое мнение!


A la guerre comme a la guerre...

Сообщение отредактировал Kostian - Понедельник, 14.05.2012, 13:40
 
toz34Дата: Четверг, 10.05.2012, 22:53 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1593
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Kostian)
предлогаю еще коллективное письмо в природоохранную полицию направить, чтоб 2-3 нашим представителям выдали корочки внештатного сотрудника для проведения подобных мероприятий!


Я за! Выдать тем, кто больше всего мотается по области.


+7тыщ775тыщ582тыщ35 00 (С 10:00 ДО 21:00)
 
РудничанинДата: Четверг, 10.05.2012, 22:53 | Сообщение # 26
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Kostian)
какие то документы нужны!?

удостоверение личности!


Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
РудничанинДата: Четверг, 10.05.2012, 22:53 | Сообщение # 27
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Kostian)
кто из представителей организаций готов поставить печати и подписи под коллективным письмом

3. ИП Набибулин


Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
ШаманДата: Четверг, 10.05.2012, 22:54 | Сообщение # 28
Капитан
Группа: Гости
Сообщений: 42
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Kostian)
кто из представителей организаций готов поставить печати и подписи под коллективным письмом


если такое дело пошло, то запишите:
4. ТОО "Три Измерения.KZ"


Мои контактные телефоны: 8-777-3728685 и 8-701-1905605
 
KostianДата: Четверг, 10.05.2012, 22:54 | Сообщение # 29
Внеочередное!
Группа: Свои
Сообщений: 175
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
кстати в обсуждении статьи http://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=7730 прозвучала здравая мысль
цитирую
"Акция замечательная. Надо сделать её регулярной. И надо каждому рыболову и просто любителю природы также активнее включаться в это дело. В брошенных сетях не только рыба гибнет, могут и запутаться купающиеся, в т.ч. и дети. Предложение: открыть номер телефона (горячую линию) по которому все неравнодушные могли бы оперативно сообщать о браконьерах, местах где ставят сети, для принятия мер по привлечению к адм.ответственности и уничтожению сети. Безусловно, всю реку не объять, но хотя бы в черте города надо навести полный порядок. "

думаю это здравая идея, если не сможем привлечь к ответственности тех кто ставит то по крайней мере будем знать где стоит!!!


A la guerre comme a la guerre...
 
ИвановичДата: Четверг, 10.05.2012, 22:54 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Свои
Сообщений: 1035
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Kostian)
по которому все неравнодушные могли бы оперативно сообщать о браконьерах,
Кому звонить Федулову и К?


87772989830 Не всегда с уловом-но всегда с удовольствием
 
РудничанинДата: Четверг, 10.05.2012, 22:54 | Сообщение # 31
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
SD, я думаю надо всё таки этот вопрос по поводу горячей линии поднять на предстоящей встрече с Сарсеновым, а потом на штендерах указать, чтобы неравнодушные люди звонили и "сдавали" с чистой совестью!

Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
KostianДата: Четверг, 10.05.2012, 22:54 | Сообщение # 32
Внеочередное!
Группа: Свои
Сообщений: 175
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
по поводу горячей линии, я и не надеялся когда писал это предложение что доблесная рыбинспекция сразу после звонка все бросит и побежит ловить браконьера. Я имел ввиду что такую горячую линию организовать силами форумчан. Как совершенно верно было подмеченно, развесить плакаты, провести рекламную акцию(благо представители средств массовой информации тут есть) этих телефонов. От этого как минимум выиграем мы, будем знать где есть сети и кто поставил, да и кто то уже лишний раз и не рискнет ту сетку поставить. По поводу письма примьеру, что оно даст, о чем в нем просится? Думаете он будет разбираться куда делись деньги или почему бездействует власть? Поверьте большому опыту общения с представителями власти, на такое письмо мы получим стандартный ответ типа примем к сведению или разберемся и на том и закончится. Если писать то просить организовать из инициативной групппы вневедоственную службу по охране водоемов от браконьерства или поручить провести работу по превлечению внештатных сотрудников!!! короче нужно конкретные вопросы задавать, чтоб получить конкретные ответы. только тогда есть смысл письмо составлять. И еще как человек в прошлом служивый я бы не стал с ходу через голову прыгать, нужно сначала в местные органы власти обратиться с просьбами оказать содействие, помочь с внештатками, обратить внимание на проблемму, а вот потом по результатам их ответов писать примьеру. И кстати туда же можно приложить все их отказа и согласия на проведения акции 6,05. тогда все будет обоснованно!

A la guerre comme a la guerre...
 
KostianДата: Четверг, 10.05.2012, 22:55 | Сообщение # 33
Внеочередное!
Группа: Свои
Сообщений: 175
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Николай_Соловьев, ну во первых сразу конечно никто не побежит, но например я по лету находясь на тоболе и зная где есть сеть сниму точно, организовать эту службу совмесно с той же рыбинспекцией и указывать и их телефоны тоже!!! я понимаю что ты скажешь "им нафиг не нужно, свое мнение они высказали", так вот, писать им письмо с предложением от инициативной группы в организации такой службы и содействии, а вот если откажут у тебя будет еще одна бумага. то что они сами ставят, это понятно, но как он тебе справедливо заметил где доказательства, ты думаешь внештатка природоохранной полиции поможет!? нет!!! ты точно так же будешь для егеря никто! а письмо ты правильно говоришь писать коротко нужно и чтеко обозначать суть проблеммы! думаешь письмом сможешь закрыть границу для китайских сетей? никогда, через наши границы наркоту свободно возят и ниче. а вот обратить внимание на то что проблемма есть, что есть люди которые добровольно готовы помочь государству ее решать это уже ближе к дела. а вот после короткого письма делать приложения, копии документов в которых одни организации сотрудничают а други палки в колеса вставляют.

Добавлено (15.05.2012, 14:50)
---------------------------------------------
а галочки им отдавать нефиг, наши вытащили себе и ставят. и отчеты регулярно состовлять о проделанной работе с видео и фото материалами!


A la guerre comme a la guerre...
 
Сан_СанычДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:44 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модеpатор
Сообщений: 2244
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Решил испытать прицеп на вместимость под п.Садчиковка.
18-ый километр семиозёрной трассы. С двух станов(мест) мы с женой за два часа набрали почти полный прицеп.(пакеты кончились)
Предлагаю по свободным вечерам выезжать на тобол и убирать хотя бы по одному прицепу.
Прикрепления: 2700913.jpg (175.4 Kb)



Рыбак рыбаку- товарищ, друг, брат!
8-777-302-66-40
 
NighthunterДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:20 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 584
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Предлогаю организовать копилку для такого рода мероприятий.К примеру скинуться кто сколько сможет и вручить Сан_Санычу за то что тратил свое время и ср-ва на такого рода дела.
Не всегда есть время...,а кто его нашел(время)-обязательно поддержать кто чем.


С уважением, Владимир.
ОО "Костанайский областной клуб подводных охотников "ГАРПУН"
тел/факс. 87143141677, 87015226244, 87777912821
e-mail: nalim262@rambler.ru
сайт: www.ribak.ucoz.kz
 
Сан_СанычДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:30 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модеpатор
Сообщений: 2244
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Мне не надо ничего вручать! Я с семьёй выйхал, подышали воздухом, убрали немного. Затраты минимальные. Отдыхающие тоже помогли. Они были в "шоке" когда узнали что это добровольный субботник.


Рыбак рыбаку- товарищ, друг, брат!
8-777-302-66-40


Сообщение отредактировал Сан_Саныч - Воскресенье, 20.05.2012, 23:34
 
NighthunterДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:33 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 584
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Сан_Саныч, Мы тоже сегодня ночью поохотились.Я уже по традиции влетел в сети дважды.Собрали,покрамсали и с минимальными затратами. smile

С уважением, Владимир.
ОО "Костанайский областной клуб подводных охотников "ГАРПУН"
тел/факс. 87143141677, 87015226244, 87777912821
e-mail: nalim262@rambler.ru
сайт: www.ribak.ucoz.kz
 
GreenhunterДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:52 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Сан Саныч молодчик.
мусор собрал-прицеп испытал. smile


позже скажу :87755309212,87775386853
 
m-aksimДата: Четверг, 07.06.2012, 16:20 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 204
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
http://news.nur.kz/220187.html

qwerty
 
ИвановичДата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:29 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Свои
Сообщений: 1035
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
А я специально ее сделал,берег сплошная помойка,да и в камышах пластик плавает,путевки продают а мусор не убирают,хоть бы ямы беларусом выкопали для мусора.

Прикрепления: 5004132.jpg (321.5 Kb)


87772989830 Не всегда с уловом-но всегда с удовольствием
 
Форум » Между делом » Планирование меропрятий по очистке водоемов обласити » Экология рек и озер после нашествия "людей" (информация к размышлению)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Интернет клуб "Охота и Рыбалка "Костанай" 2024
Конструктор сайтов - uCoz