[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Вадим, Сан_Саныч, toz34  
Форум » Рыбалка » Пингвинарий » Прикормки (чем кормим рыбу в зимнее время)
Прикормки
РудничанинДата: Четверг, 18.12.2014, 08:16 | Сообщение # 41
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Олег_772, в Касакаде у Коли и мотыль и мормыш дешевле и качественнее! Даже путёвки на 10% дешевле!

Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
DennfisherДата: Четверг, 18.12.2014, 10:01 | Сообщение # 42
Внеочередное
Группа: Свои
Сообщений: 523
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Рудничанин ()
в Касакаде у Коли


А где Каскад находится ???


Всем Привет !!!


http://carmax.kz/?link=3747c1bb
 
АsekeДата: Четверг, 18.12.2014, 10:04 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Призер конкурса
Сообщений: 784
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Dennfisher ()
А где Каскад находится ???


В Рудном у Диду biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
А серьезно в Рудном район рынка БАК-БАК(ул.50летОктября д.61.)


Жизнь хороша,когда РЫБАЧИШЬ не спеша.


(8 701 208 40 76)
 
РудничанинДата: Четверг, 18.12.2014, 11:15 | Сообщение # 44
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата VITALIY ()
деду как серпом по яйцам маг Рыбак!!!!))))

похеру мне на него, я подсказал человеку где есть мотыль, не более того! Кстати, я у Коли сани-волокуши взял за 4800 -огромные- точно такие же в других точках 7000! есть над чем подумать! Термобельё у него 5800, носки 1500, можно было не заказывать, а пойти купить. Поздно увидел....


Подводная охота- моя вторая жизнь!

Сообщение отредактировал Рудничанин - Четверг, 18.12.2014, 11:17
 
Олег_772Дата: Четверг, 18.12.2014, 19:23 | Сообщение # 45
Карась рулит
Группа: Свои
Сообщений: 133
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Рудничанин ()
Олег_772, в Касакаде у Коли и мотыль и мормыш дешевле и качественнее! Даже путёвки на 10% дешевле!

спасибо за инфу, мы когда с Кустаная едем путевки на Картамары не брали ни разу) на льду как то обилетили пару раз и все


Иванов Олег
 
piplДата: Четверг, 18.12.2014, 23:13 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 132
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Рудничанин ()
в Касакаде у Коли

Номер в студию! ))) Завтра собираемся ехать на каратомары, как раз заскочим возьмем, если будет.


Удачи!
 
РудничанинДата: Пятница, 19.12.2014, 08:37 | Сообщение # 47
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата pipl ()
Номер в студию! )))

не вопрос-87773632591


Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
piplДата: Пятница, 19.12.2014, 09:15 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 132
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Рудничанин ()
не вопрос

Спасибо) biggrin


Удачи!

Сообщение отредактировал pipl - Пятница, 19.12.2014, 09:16
 
DёмаДата: Пятница, 12.02.2016, 14:55 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Народ, на зеленом рынке есть зоо магазин, мотыль по 150 тенге коробок, но порцию можно смело назвать двух коробковой, в общем не жопятсяв в.т.ч есть и кормовой чистый без примесей мне понравился, если брать кг. то цена три с копейками, тел. +77772985902 Елена, просила перед тем как ехать перезванивать, завоз как я понял по пятницам.
Я теперь буду покупать у них, пошли на фиг эти жопашники со своими наценками и порциями как воробей насрал angry


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
ЛягушатникДата: Понедельник, 20.02.2017, 19:53 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 314
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Как хранить мотыля. Один из способов

Многих рыболовов-любителей интересует вопрос о том, как сохранить мотыля длительное время прежде всего потому, что необходимость в этой нежной насадке возникает перед каждой поездкой на зимнюю рыбалку. Хорошо, если есть возможность каждый раз накануне выезда забежать в рыболовный магазин и купить там пакетик-другой свежего мотыля. Тогда, конечно, эта проблема не стоит так остро, - купил, сколько надо, а то, что осталось, высыпал из коробочки в лунку; - пусть рыбка покушает...
Но ведь такая возможность есть не у всех. Бывает, что просто-напросто времени перед очередными выходными нет на то, чтобы купить мотыля, а ещё обиднее, когда в магазине натыкаешься на объявление - "Мотыля нет". В пятницу это бывает сплошь и рядом; - желающих-то провести зимние выходные на рыбалке уйма; вот и раскупили всю завезенную в магазин партию.
Поэтому и стараются рыбаки сохранить мотыля оставшегося от предыдущей рыбалки, как можно подольше. Удалось купить накануне свеженького - хорошо, а нет, так и старый ещё сгодится, особенно, если он ещё живой и шевелится.
Способов сохранить мотыля длительный срок существует немало: кто-то хранит его просто завернутым во влажную газету, другие в сливном бачке унитаз, положив в марлевый или полотняный мешочек, а кто-то специально для этого оборудует плоские кюветы, в которых есть возможность отсортировать живого мотыля от погибших личинок. Некоторые замораживают мотыля в морозилке, разложив его тонким слоем, а уже потом размораживают его. В последнем случае мотыль, конечно, погибает, но форму свою и цвет сохраняет и вполне ещё бывает пригоден для насаживания на крючок мормышки.
О способе хранить мотыля в сырой картофелине я знал давно. Как-то раз, ещё больше 20 лет назад во время службы на Крайнем Севере, где мотыль был большой редкостью (ловили всё больше на опарыша, который был всё время в продаже) именно в картофелине привез с сбой мотыля один из высокопоставленных проверяющих. Он решил сочетать "приятное с полезным" - во время командировки в глухой воинский гарнизон побывать на рыбалке на одном из отдаленных северных озёр. А желание проверяющего - закон для проверяемого. Вот и снарядили гусеничный тягач и команду любителей зимней ловли из офицеров части, чтобы свозить его на удаленное за 50 км в тундре озеро.
Мотыль, правда, не оправдал его надежд. Местной рыбке (голец) как-то не особенно пришёлся он по вкусу и мотыль оказался невостребованным, а на опарыша тогда очень даже неплохо порыбачили.
Уезжая из гарнизона проверяющий увез с собой пойманный всей командой (было нас 8 человек) улов, а картофелину с мотылем оставил. Так вот: мотыль там благополучно прожил целых три недели, был взят на очередную рыбалку, да так и выпущен в озерко неподалёку от воинской части.
В чём причина такого долгожительства мотыля в картофелине? - Скорее всего в том, что там достаточно влажно, но не сыро, поддерживается подходящая температура (если положить в холодильник, но не в морозилку). Да и какие-то питательные вещества мотыль из картофеля явно поглощает, чем и поддерживает свою жизнеспособность длительный срок.
Этот способ хранения мотыля оправдывает себя. Сейчас, когда у меня нет уверенности в том, что накануне очередного выезда я смогу точно купить свежего мотыля, я храню остаток с предыдущей рыбалки именно в картофелине. А если покупаю мотыля не перед самой поездкой, а заранее, то поступаю точно также.
Сделать такое хранилище для мотыля очень просто: разрезаем картофелину пополам, делаем в каждой половинке углубление и закладываем порцию мотыля так, чтобы ему не было слишком тесно. А соединить половинки картофелины -контейнера для мотыля можно с помощью небольшого обломка обычной спички.
Перед рыбалкой желательно перебрать мотыля из картофелины - хорошего и живого оставить, а погибшего отложить и потом высыпать в лунку для прикормки.


87474047510
 
Гусятник-КолькаДата: Среда, 22.02.2017, 23:14 | Сообщение # 51
Досрочно
Группа: Свои
Сообщений: 133
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Отличный способ, всегда так делаю, живёт действительно долго, скрепляю только по другому, посередине картошки на обоих частях, делаю мелкий надрез (канавку) вкруговую ,и надеваю резинку от денег

Ни Пуха Ни Пера!!!
 
Форум » Рыбалка » Пингвинарий » Прикормки (чем кормим рыбу в зимнее время)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Интернет клуб "Охота и Рыбалка "Костанай" 2024
Конструктор сайтов - uCoz