[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Greenhunter, Вадим, Сан_Саныч, toz34  
Форум » Все о подводной охоте » Снаряжение для подводной охоты » Фонари (Кто какой фонарь использует?)
Фонари
БатискафДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:21 | Сообщение # 41
досрочно
Группа: Призер конкурса
Сообщений: 716
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Dёма, дема осторожнее с поствольниками на волге парнягу подстрелили, напарник хотел посветить что у него на кукане, и здесь самопроизвольный выстрел в спину. фонарь был примотан к стволу.
Народ Вегу-2 хвалит, но для меня дороговат, поэтому сколхозил свой сам


хочу нырнуть
 
БатискафДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:26 | Сообщение # 42
досрочно
Группа: Призер конкурса
Сообщений: 716
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
http://kostanayhunter.ucoz.net/forum/41-39-5

вот кстати я писал в самоделках о своем фонаре 75 пост



Прикрепления: 9162687.jpg (28.5 Kb) · 4184277.jpg (23.4 Kb)


хочу нырнуть
 
DёмаДата: Понедельник, 16.07.2012, 13:07 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Николай_Соловьев)
Народ Вегу-2 хвалит

Готфрид плавал с вегой, но щас смотрю у него Яркость (люмен)121 на моем 150, но правда угол у веги гораздо больше и цвет света желтоваты (это есть гуд), а у меня белый


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
ВадимДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:33 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Dёма)
щас смотрю у него Яркость (люмен)121 на моем 150

biggrin подвохи называются!!! Для подвохов минимум 900 люмен надо! Тыкать сюда! Могу заказать!
 
БатискафДата: Понедельник, 16.07.2012, 17:57 | Сообщение # 45
досрочно
Группа: Призер конкурса
Сообщений: 716
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Вадим, у всех фонарей на этой страничке один большой минус они работают на спецаккумуляторах которые не купишь в обычном магазине, и по холоду (проверено) долго не горят акумуляторы не рассчитаны на холод.
Надо искать на доступных батарейках


хочу нырнуть
 
ВадимДата: Понедельник, 16.07.2012, 23:36 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (Николай_Соловьев)
не купишь в обычном магазине

в том-же магазине их полно! Зачем искать проблему там где её нет?! На счёт холода вполне возможно, но у тех фонарей тепло (при такой мощности) отводится через корпус т.е. вода является естественным охладителем, они на воздухе долго работать не могут в следствии нагрева корпуса, а соответственно и говорить, что они принимают температуру воды на мой взгляд не верно. Ну, а потом, что мешает прицепить в дальнейшем аккумулятор помощнее (автомобильный например) biggrin И на грузилах сэкономите! biggrin А 150 люмен в наших болотах это, как со свечкой на улице - не серъезно как-то!


Сообщение отредактировал Вадим - Понедельник, 16.07.2012, 23:41
 
DёмаДата: Вторник, 17.07.2012, 00:43 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Вадим, может и так но вот подобрать бы что то с большим углом луча и в легком корпусе что бы стабилизатор не делать

+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
toz34Дата: Вторник, 17.07.2012, 01:24 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1593
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Dёма)
Готфрид плавал с вегой, но щас смотрю у него Яркость (люмен)121 на моем 150, но правда угол у веги гораздо больше и цвет света желтоваты (это есть гуд), а у меня белый

Насколько я знаю - белый свет имеет большую проникающую способность!

Quote (Вадим)
biggrin подвохи называются!!! Для подвохов минимум 900 люмен надо! Тыкать сюда! Могу заказать!


Вадим, С Д_Экстримом поосторожнее! Мы с Татарiном три года с этим сайтом работали, накопили кучу поинтов, а потом проблемы начались. Если интересно, то пиши вличку.


+7тыщ775тыщ582тыщ35 00 (С 10:00 ДО 21:00)
 
NighthunterДата: Вторник, 17.07.2012, 01:28 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 584
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Dёма, Дмитрий привет.Скажу так-обсуждать можно очень много разных фонарей,а охотится с ВЕГОЙ-2(на батарейках,,пр-во Италия).
Сам когда то через весь этот "сепаратор"прошел.Бесполезная трата времени и денег.
Бери ВЕГУ,потом сам поймешь почему.
Только у меня не покупай,а то можно решить что реклама biggrin и в баннн.


С уважением, Владимир.
ОО "Костанайский областной клуб подводных охотников "ГАРПУН"
тел/факс. 87143141677, 87015226244, 87777912821
e-mail: nalim262@rambler.ru
сайт: www.ribak.ucoz.kz
 
РудничанинДата: Вторник, 17.07.2012, 10:36 | Сообщение # 50
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Как один из вариантов большого ручного фонаря для подводной охоты и дайвинга.



ФОНАРЬ PRINCETON TEC "SHOCKWAVE" LED.
3 мощных светодиода, удобная ручка пистолетного типа, страховочный шнур в комплекте, два режима свечения.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Водонепронецаемость до 100м, мощность светового потока 400 люмен, питание батарея типа С - 8 шт (идут в комплекте).

Однако я считаю что не совсем удобно держать в руке такой большой фонарь, особенно если приходится пробираться через густые заросли, но каждому своё. Есть другое решение-два фонаря, один подствольный, второй на маску. Вот кстати фонарь BEUCHAT запросто можно инсталлировать на ружьё, эффект будет превосходный.
Прикрепления: 0135266.jpg (115.4 Kb)


Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
РудничанинДата: Вторник, 17.07.2012, 11:09 | Сообщение # 51
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
К вопросу использования фонарей в холодной воде, а именно элементов питания- на сегодняшний день есть решение- аккумуляторы и батарейки фирмы ANSMANN (Германия), литий-ионные АКБ с увеличенным сроком службы. Линейка типоразмеров очень широкая- от "самых маленьких до самых больших". Это не реклама, это подсказка!

Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
БатискафДата: Вторник, 17.07.2012, 17:24 | Сообщение # 52
досрочно
Группа: Призер конкурса
Сообщений: 716
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Вадим, я к чему про батарейки говорю посмотри их типоразмер 2 x 18650 / 4 x CR123A / 4 x 16340 rechargeable Ii-on batteries для вот этого фонаря http://www.dealextreme.com/p....0-29069
а у нас я не видел такие.
Стоматолог покупал такой фонарь с такими батареями и на холоде он быстро сдох.


хочу нырнуть
 
NighthunterДата: Среда, 18.07.2012, 05:02 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 584
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Николай_Соловьев, Николай,согласись что ни один фонарь с такими характеристиками как у ВЕГИ-2 не будет светить 16(ШЕСТНАДЦАТЬ )!часов под водой да еще в ледяной воде.При этом вся рыба как на ладони.И глаза всю ночь не устают.
Пишу как практик ,а не как теоретик...

Рейтинг: 9.67 баллов
Цена: 4390,00 руб.
Производитель: Technisub
Тип: батареечный, основной свет, галоген
Рабочая глубина: 120 м
Регулировка мощности: нет
Мощность/время работы: 6.5W/16часов.
Элементы питания: 5 бат. D
Фонарь Technisub Vega 2

Линия фонарей Technisub VEGA. За этими фонарями стоят более 30 лет эволюции и прогресса в разработке световых приборов. Все детали конструкции тщательно продуманы. Ручка расположена сзади, батареи расположены вокруг оси фонаря, переключение режимов выполняется одним движение большого пальца.
Кварцевые лампы разработаны специально по техническому заданию фирмы Technisub с использованием передовых немецких технологий. Благодаря присутствию галогенов в колбе цветовая температура сильно смещена в сторону белого и этот эффект сильнее, чем у других ламп того же класса.
Конструкция корпуса из ударопрочного пластика легка и компактна. Высокоемкие никель-кадмиевые аккумуляторы лишены эффекта "памяти", а адаптивное зарядное устройство продлевает срок их службы, не допуская перезаряда.
Расположение ручки у фонарей Vega имеет то преимущество, что их можно держать в любом положении при минимальном усилии руки. Угол наклона ручки обеспечивает естественное положение кисти.
Центр плавучести фонаря смещен на 20 - 30 мм вперед, за центр тяжести, поэтому фонарем можно вращать практически свободно.
Очень надежный и удобный механический переключатель имеет три положения: включено, выключено и мигание. Его расположение позволяет управлять фонарем движением одного пальца. Скользящая задвижка позволяет фиксировать выключатель в положении включено или выключено.
Технические характеристики Vega 2:
Размер, мм - 110х215
Источник энергии - 5D-элементов
Яркость, люмены - 121.
Время горения, час - 16
Максимальная глубина, м. - 120
Вес фонаря, г.:
-на воздухе: 1398
-в морской воде: 125
Прикрепления: 8111296.jpg (7.3 Kb)


С уважением, Владимир.
ОО "Костанайский областной клуб подводных охотников "ГАРПУН"
тел/факс. 87143141677, 87015226244, 87777912821
e-mail: nalim262@rambler.ru
сайт: www.ribak.ucoz.kz
 
NighthunterДата: Среда, 18.07.2012, 05:25 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 584
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Совет одному из счастливых обладателей ВЕГИ-2 написал опытный ночной охотник.(копия с форума коллег)
У меня было 3 Веги . Плавал я с ними - года 4 наверное. И думаю что нередко. Это - классика "транспортного цеха". Неубиваемый, надёжный, С ШИКАРНЫМ светом фонарь. Стена - это одно, а вода - это другое. У ней прекрасный "ореол" в воде - который я оценил за многие годы. Не будь его - страшно представить сколько ушло-бы рыбы. Я за всё время пришел к лампе 10ватт (пользовал от 5 до 50ватт). 10ватт - золотейшая средина. 20 - по чистой воде и прозраку (я изредка ставил для дневной охоты). По Веге я писал чуть не статьи, и на этом форуме тоже. ) 35, 50ватт - это повреждённая сетчатка при видимости менее 5 метров)). Чем сильнее мутняк - тем хуже сильный свет фонаря, только слепит и толку ноль. По очень сильным мутнякам - ставил вообще 5ватт. Спорить о увеличении мощности с увеличением мути - даже не хочу, было проведено десятки экспериментов ВЧИСТУЮ, одновременно несколькими охотниками и фонарями с разными лампами. Фонарь не должен "кипятить" воду. Плюс Веги как раз в том, что она освещает ВСЁ и не напрягая - вокруг тебя, и несмотря на её размеры - ни малейших проблем или уставаний. Причём я плавал с аккумуляторами 10000Ач, а они по весу в три раза больше дешевых батареек.
Продал их только потому, что стал уже "лётчиком-испытателем". Знакомые мастрячат диодные фонари - а я откатываю их в воде. В итоге за ними будет будущее, я это так вижу. Но пока ещё большинство их сыроваты. А Вега ещё долго будет очень хорошим, надёжным, неубиваемым фонарём. Более надёжного аппарата я ещё не встречал, поверь мне. Ты не зря её купил. Не обращай внимания на световые пушки товарищей на берегу. Хай ставят их на зенитные установки. Подводный фонарь - это не люменоизлучающее чудовище. Увидишь и оценишь постепенно - как она светит под водой, но ставь 10ватт, максимум - 20. Будешь иметь хороший свет и нормальный по времени. 10ваттки хватает с нормальными аккумами - мне на всю ночь, даже летнюю. Так что радуйся покупке, если что - спрашивай.


С уважением, Владимир.
ОО "Костанайский областной клуб подводных охотников "ГАРПУН"
тел/факс. 87143141677, 87015226244, 87777912821
e-mail: nalim262@rambler.ru
сайт: www.ribak.ucoz.kz
 
ВадимДата: Среда, 18.07.2012, 10:24 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Nighthunter)
Николай_Соловьев, Николай,согласись что ни один фонарь с такими характеристиками как у ВЕГИ-2 не будет светить 16(ШЕСТНАДЦАТЬ )!часов под водой да еще в ледяной воде.При этом вся рыба как на ладони.И глаза всю ночь не устают.
Пишу как практик ,а не как теоретик...

Рейтинг: 9.67 баллов
Цена: 4390,00 руб.
Производитель: Technisub
Тип: батареечный, основной свет, галоген
Рабочая глубина: 120 м
Регулировка мощности: нет
Мощность/время работы: 6.5W/16часов.
Элементы питания: 5 бат. D
Фонарь Technisub Vega 2

Линия фонарей Technisub VEGA. За этими фонарями стоят более 30 лет эволюции и прогресса в разработке световых приборов. Все детали конструкции тщательно продуманы. Ручка расположена сзади, батареи расположены вокруг оси фонаря, переключение режимов выполняется одним движение большого пальца.
Кварцевые лампы разработаны специально по техническому заданию фирмы Technisub с использованием передовых немецких технологий. Благодаря присутствию галогенов в колбе цветовая температура сильно смещена в сторону белого и этот эффект сильнее, чем у других ламп того же класса.
Конструкция корпуса из ударопрочного пластика легка и компактна. Высокоемкие никель-кадмиевые аккумуляторы лишены эффекта "памяти", а адаптивное зарядное устройство продлевает срок их службы, не допуская перезаряда.
Расположение ручки у фонарей Vega имеет то преимущество, что их можно держать в любом положении при минимальном усилии руки. Угол наклона ручки обеспечивает естественное положение кисти.
Центр плавучести фонаря смещен на 20 - 30 мм вперед, за центр тяжести, поэтому фонарем можно вращать практически свободно.
Очень надежный и удобный механический переключатель имеет три положения: включено, выключено и мигание. Его расположение позволяет управлять фонарем движением одного пальца. Скользящая задвижка позволяет фиксировать выключатель в положении включено или выключено.
Технические характеристики Vega 2:
Размер, мм - 110х215
Источник энергии - 5D-элементов
Яркость, люмены - 121.
Время горения, час - 16
Максимальная глубина, м. - 120
Вес фонаря, г.:
-на воздухе: 1398
-в морской воде: 125


Ну, пипец!!! Вот читаю и думаю, это как же можно запудрить различными терминами мозги не сведущему!

Quote (Nighthunter)
Мощность/время работы: 6.5W/16часов.


Мощность фонаря тут ни о чем не говорит кроме как о энергопотреблении, зная которую и емкость батарей можно рассчитать время работы фонаря! Важнейшим показателем любого фонаря является его светоотдача измеряемая в люменах (мощность светового потока) !!! Она тут заявленная 121 люмен! Это вообще ничего!

Quote (Nighthunter)
Высокоемкие никель-кадмиевые аккумуляторы лишены эффекта "памяти"

Это вдруг с какого времени аккумуляторы на базе никель-кадмия лишились эффекта памяти?! Отсутствует память у элементов на базе Li - лития (литий-ионные, литий-полимерные и т.д.).

вообщем когда рекламируют много и ни о чем это попытка скрыть истинные характеристики любого устройства. Ну, не все ведь в состоянии определить где конфетка сладкая а где нет...
Я не хаю этот фонарь ни коем образом, но и не вижу тут его достоинства, кроме удобных ручек, кнопочек и других второстепенных факторов!


Сообщение отредактировал Вадим - Среда, 18.07.2012, 10:27
 
BЛАДиМиРДата: Среда, 18.07.2012, 11:02 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Свои
Сообщений: 667
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Сейчас бы я уже Вегу точно не купил... Постоянно переживать за батарейки которых хватит не хватит ну типа эти китайские а вот это китайские но очень заводские продавцы лепят...(которые и стоят недешево),и которые могут не проработать заявленных 16 часов (только факты) в то время как парни спокойно плавают со своими ЛЕДиками.

...
 
DёмаДата: Среда, 18.07.2012, 12:34 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
хочу по пробоваль ксенон вмастырить в старый аккумный фонарь biggrin

+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
BЛАДиМиРДата: Среда, 18.07.2012, 13:56 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Свои
Сообщений: 667
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Dёма, Вот так можно поиграться чтоб понять какой лучше ))http://www.youtube.com/watch?v=90dyelIHhHk Ну видно же даже по видео что маленькие фонари и светят пучком меньше а те что чуть больше так там рыбу рентгенить можно да прости меня господи...

...
 
БатискафДата: Среда, 18.07.2012, 16:37 | Сообщение # 59
досрочно
Группа: Призер конкурса
Сообщений: 716
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Dёма)
хочу по пробоваль ксенон вмастырить в старый аккумный фонарь

осторожнее с ксеноном, там засада: если он протекет ёбом токнет не хило там преобразование на киловольты идет, как на кинескопе.
А надежно гермитизировать фонарь самостоятельно очень проблематично.


хочу нырнуть
 
ВадимДата: Среда, 18.07.2012, 22:52 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Николай_Соловьев)
если он протекет ёбом токнет не хило

будет из фонаря электроудочка! biggrin И охотиться не надо и так всплывет!
 
Форум » Все о подводной охоте » Снаряжение для подводной охоты » Фонари (Кто какой фонарь использует?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Интернет клуб "Охота и Рыбалка "Костанай" 2024
Конструктор сайтов - uCoz