[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рудничанин  
Форум » РыболовОхотТорг » Магазин "Японец" » Продукция фирмы "Каюк" (описание, характеристики, цены.)
Продукция фирмы "Каюк"
РудничанинДата: Четверг, 21.06.2012, 10:09 | Сообщение # 1
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Новый бренд на костанайском рынке снаряжения для подводной охоты- "Каюк"!
Здесь будет представлен обзор продукции и вся полезная информация.


Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
РудничанинДата: Четверг, 21.06.2012, 10:48 | Сообщение # 2
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Описание ружья Каюк.
Пневматическое ружье "Каюк" предназначено для всесезонной подводной охоты на крупную рыбу в морях, реках и озерах. Ружье запатентовано в восьми странах: в Белоруссии, России, Украине, Латвии, Германии, Франции, Италии и США. На Всемирной выставке в Брюсселе "Эврика-95" ружье "Каюк" удостоено золотой медали.



Технические характеристики ружья:

Длина ружья 600 мм
Длина гарпуна 565 мм
Диаметр ружья 40 мм
Диаметр гарпуна 8 мм
Масса ружья 610 г
Плавучесть Положительная в разряженном состоянии
Рабочее давление 16-20 атм
Дальность поражения до 4 м *
Дальность полета до 7 м *
Масса стандартного комплекта 1,4 кг
* с одиночным наконечником и при давлении в ружье 20 атм.



1. Ружье 1 шт.
2. Насос 1 шт.
3. Гарпун+линь+стабилизатор 1 шт.
4. Наконечник одиночник 1 шт.
5. Зарядный упор 1 шт.
6. Инструмент 1 шт.
7. Запасные уплотнения 2 шт.
8. Руководство пользователя 1 шт.

Ружья могут быть длиной 500, 600, 700, 800 мм, а также любой длины под заказ.
Прикрепления: 8375871.jpg (15.9 Kb) · 8673388.jpg (14.6 Kb)


Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
РудничанинДата: Четверг, 21.06.2012, 10:50 | Сообщение # 3
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Устройство и функционирование

Серийный "Каюк" от предыдущих моделей отличает элегантный внешний вид. В дизайне сочетаются эргономичность, целесообразность и оригинальность форм, технологичность. Впервые в мировой практике производства подводных ружей предложена и изготовлена рукоятка скелетного типа. Ее ажурность придают ружью легкость и неповторимость. На сегодняшний день подводное ружье "Каюк" не спутаешь ни с каким другим.

Оптимально подобрано место расположения предохранителя . В отличие от импортных ружей предохранителем можно пользоваться, не меняя хвата руки.

Нетрадиционно решено крепление линя к ружью. Точка крепления находится в передней верхней части рукоятки, что имеет свои положительные моменты. Линьсбрасыватель и передний зуб намотки линя имеют достаточные размеры, обеспечивающие удобную намотку даже в толстых перчатках.

Ружье "Каюк" имеет уверенную положительную плавучесть за счет сравнительно малого объемного веса и в 1,3 раза легче воды. Эффект положительной плавучести достигнут благодаря использованию легких сплавов и пластмасс. 11 деталей отливаются из твердого жесткого ударопрочного полимера. Пока Вы будете снимать рыбу с гарпуна "Каюк" уверенно будет плавать рядом. Это качество по достоинству оценит каждый подводный охотник.

Поршень состоит из четырех деталей и двух уплотнительных колец. Тем не менее, такая на первый взгляд сложная конструкция себя оправдывает т.к. имеет большой запас прочности и дольше обеспечивает герметичность.

В конечной фазе выстрела поршень ударяет во втулку амортизатора, сила удара передается на резиновый элемент - амортизатор и затухает.

Наружный диаметр рессивера 40мм. Это значит, что на "Каюк" без проблем крепится катушка для линя фирмы "Omer". Внутренний диаметр ствола 13мм, материал - сплав алюминия, как и во всех импортных пневматических ружьях. Диаметр гарпуна 8мм. Длина нынешнего серийного ружья 60см, вес 610 граммов, рабочее давление 16-20 атм, дальность поражения до 4м с одиночным наконечником и при давлении в ружье 20 атм. Под заказ может быть изготовлено ружье любой длины и комплектности.

В "Каюке" применен оригинальный шариковый спусковой механизм , размещенный внутри ствола и обеспечивающий легкий и плавный спуск, что немаловажно.

Крепление линя к гарпуну осуществляет также разработанный автором стабилизатор , который обеспечивает полное совмещение линя с осью гарпуна, гарантируя устойчивую траекторию полета.

Клапан закачки чрезвычайно прост и надежен, при этом занимает всего 3 миллиметра длины ружья. Для удобства при закачке предусмотрен и изготавливается узел контроля давления , который можно приобрести дополнительно к базовому комплекту.

Все резиновые уплотнения являются стандартными и выпускаются отечественной промышленностью. Исключение составляют резиновые шайбы клапаны и пробки, которые вырубаются из листовой бензомаслостойкой резины.



Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
РудничанинДата: Четверг, 21.06.2012, 10:52 | Сообщение # 4
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Рукоятка ружья КАЮК



Рукоятка ружья КАЮКВпервые в мировой практике производства подводных ружей предложена и изготовлена рукоятка скелетного типа. Ее ажурность придают ружью легкость и неповторимость. На сегодняшний день подводное ружье "Каюк" не спутаешь ни с каким другим.

При конструировании рукоятки оптимально подобран угол ее наклона по отношению к продольной оси ружья. Ее объем, контур и достаточное пространство перед курком обеспечивают удобство при охоте в холодной воде в толстой семимиллиметровой трехпалой перчатке. Если Вы предполагаете охотиться в холодной воде, при покупке ружья наденьте вышеупомянутую перчатку и примерьтесь к рукояткам различных ружей.

Рукоятка расположена в средней части ружья в отличие от импортных ружей и некоторых отечественных, где она находится сзади.

Импортные ружья созданы для условий морской охоты, где рыба прячется в гротах, пещерах, расщелинах и, чтобы добраться до нее, сделан вынос ружья вперед. В условиях же пресных водоемов рыба в основном находится среди густых тростников и водорослей и ружье с задним расположением рукоятки становится неудобным, с ним трудно маневрировать и устает рука, т.к. центр тяжести находится далеко впереди. В "Каюке" в варианте длиной 60 см центр тяжести расположен в районе рукоятки и при длительной охоте кисть руки не устает, сохраняется качество хорошей маневренности.
Прикрепления: 5505215.jpg (4.8 Kb)


Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
РудничанинДата: Четверг, 21.06.2012, 10:57 | Сообщение # 5
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Кукан



Кукан "Каюк" предназначен для "парковки" добытой рыбы и "транспортирования" ее в процессе подводной охоты.

Кукан состоит из эластичного пояса, замка и иглы с тросом. Замок крепится к эластичному поясу, игла вставляется в замок и соединена с тросом, второй конец которого крепится к этому же поясу. Последний одевается на пояс подводного охотника независимо от остального снаряжения и при необходимости легко сбрасывается. Игла с тросом и замком образуют петлю, на которой и находится добытая рыба.

После удачного выстрела игла при помощи одной руки высвобождается из замка. Затем этой иглой пронизывается рыба, освобождается гарпун и игла снова застегивается. На игле в задней ее части расположен флажок, который служит упором для руки при пронизывании рыбы и не дает ей возможности сойти в случае если охотник случайно выронит иглу, не успев ее застегнуть. Тем не менее рыбу можно легко снять с кукана, расстегнув замок и перебросив флажок на другую сторону.

Флажок устроен точно также как и в тройнике "Каюк".

Точка крепления троса на эластичном поясе может перемещаться и петлю, на которой находится рыба, можно растянуть за спиной охотника, тем самым исключив зацепы за водоросли, тростник и коряги.
Прикрепления: 6774450.jpg (6.0 Kb)


Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
Форум » РыболовОхотТорг » Магазин "Японец" » Продукция фирмы "Каюк" (описание, характеристики, цены.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Интернет клуб "Охота и Рыбалка "Костанай" 2024
Конструктор сайтов - uCoz