[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Вадим, toz34, Сан_Саныч  
Форум » Техника для рыбалки и охоты » Авто » Сигнализации для авто! (всё о сигналках, установках, эксплуатации...)
Сигнализации для авто!
ВадимДата: Четверг, 07.02.2013, 00:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





вот задумался стоит ли ставить сигналку на авто, почитав немного понял, что родной иммобилайзер гораздо лучше дальнобойных сигналок с обратной связью. Никогда в принципе ими не пользовался. Удобно, конечно, дистанционно завести, прогреть, сесть в теплую машину! А надо ли?!!!
лежат передо мной 2 сигналки Tomahawk 9030 и Starline B-серия, а ставить чота совсем не хочется...
 
DennfisherДата: Четверг, 07.02.2013, 01:17 | Сообщение # 2
Внеочередное
Группа: Свои
Сообщений: 523
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Я у меня СтарЛайн на БМВ стоял с обратной связью, мне очень понравился. Кроме дистанционной заводки есть возможность выставить автозавод двигателя, по температуре на улице и при достижении, авто заводится и тарахтит нужное тебе время, актуально для сильных морозов. И много там ещё прикалюх, таких как возможность подключения GSM модуля, тогда автомобилем можно управлять с мобильного и т.д.

Всем Привет !!!


http://carmax.kz/?link=3747c1bb


Сообщение отредактировал Dennfisher - Четверг, 07.02.2013, 01:18
 
MAZAYДата: Четверг, 07.02.2013, 07:52 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 782
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата (Вадим)
стоит ли ставить сигналку на авто

поставить можно, но половиной функций лучше не пользоваться, от них машинки приобретают такую способность, как самовозгорание!!!!!
знаю не по наслышке!!!!! dry пользовался Tomahawk 9010, у нее функций было по больше, чем у Tomahawk 9030


Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого!
(87051926292)
(87754666838)
 
VITALIYДата: Четверг, 07.02.2013, 08:36 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





да офигенная вещь сигналка с автозаводом!!!!особенно зимой!!!Ставь Вадим и на парься!!!Старку ставь!!!
 
РудничанинДата: Четверг, 07.02.2013, 10:35 | Сообщение # 5
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
У меня на дизельной Тойоте стояла Стар Лайн Б-9, классная вещчь! Каждые два часа сама в сильные морозы заводилась, утром прихожу-запуск без проблем! Да и удобно- из окна офиса перед поездкой завёл, пока кофе допиваешь она уже тёплая! Сейчас на Ниссана буду ставить Стар лайн Ц-9.

Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
DёмаДата: Четверг, 07.02.2013, 11:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
лучше поставить подогрев с дистанционной, а сигналку в топку, Андрюха сколь соляры за ночь сжигала при прогревах? у меня стоит Tomahawk, да с пулта зашебись конечно заводить, но и дурить они не хило любят + расход горючки+ а если ступила и не завелась, все кердык? а вебаста или еще там кокой котел, пох греет и мотор и салон прогревает, хош по таймеру, а хош с пульта, я на патфаиндера хотел ставить сигналку, но меня спецы отговорили, гораздо надежней родной имобилайзер сказали, а при установки сиглалки чип с ключа вытаскивают и крепят в машине

+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
VITALIYДата: Четверг, 07.02.2013, 11:12 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Dёма, Дима,ну емае,ну че ты как жопошник(это шутя) ща))))!!!!ну не сильно и много она жрет бензы!!!если так экономить то тогда надо вообще пешком ходить!!!!За удовольствие во всем надо платить!!!!
 
DёмаДата: Четверг, 07.02.2013, 11:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
VITALIY, дизеля на холостых жрут не хило и за пятнадцать минут его не нагреть, увы, но это факт

+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
ВадимДата: Четверг, 07.02.2013, 11:30 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цитата (Рудничанин)
Да и удобно- из окна офиса перед поездкой завёл, пока кофе допиваешь она уже тёплая!

и не только для тебя удобно - для воришек вообще жесть, как удобно! smile Я бы вот поставил такую, где управление прогревом управлялось ТОЛЬКО по каналу GSM! А открыть-закрыть вообще нафиг не нужно - штатной хватает, и надежнее! А все эти прибамбасы с обратной связью и информативным брелоком находка для жуликов! Оповещение о вскрытии тоже должно идти по GSM звонком на сотку! Блокировать дрыгатель также по SMS. И следов установки сигналки вообще не должно быть видно визуально! Ведь многие подойдя к машине и глянув на приемник сигналки (обычно на лобовухе стоит) уже знают, что у вас установлено, дело техники найти "отмычку".

Добавлено (07.02.2013, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата (Dёма)
гораздо надежней родной имобилайзер сказали

вот, и я о том же!
 
VITALIYДата: Четверг, 07.02.2013, 11:30 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Цитата (Dёма)
дизеля на холостых жрут не хило и за пятнадцать минут его не нагреть, увы, но это факт

за дизеля не буду спорить что нагреть можно его за 15 минут,но слышал что дизельки на холостом вообще мало пьют.
 
ВадимДата: Четверг, 07.02.2013, 11:32 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Цитата (Dёма)
а вебаста или еще там кокой котел, пох греет и мотор и салон прогревает, хош по таймеру, а хош с пульта

вебаста конечно хорошо, слов нет! Но у неё тоже есть недостатки - если неправильно установлен выхлоп может не запуститься зимой из-за накопившегося инея в нем, к тому же не хило садит аккумулятор! Ну и дорого!
 
VITALIYДата: Четверг, 07.02.2013, 11:40 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Цитата (Вадим)
и не только для тебя удобно - для воришек вообще жесть, как удобно! Я бы вот поставил такую, где управление прогревом управлялось ТОЛЬКО по каналу GSM! А открыть-закрыть вообще нафиг не нужно - штатной хватает, и надежнее! А все эти прибамбасы с обратной связью и информативным брелоком находка для жуликов! Оповещение о вскрытии тоже должно идти по GSM звонком на сотку! Блокировать дрыгатель также по SMS. И следов установки сигналки вообще не должно быть видно визуально! Ведь многие подойдя к машине и глянув на приемник сигналки (обычно на лобовухе стоит) уже знают, что у вас установлено, дело техники найти "отмычку".

Ну тут я бы поспорил!!!!!Статистика угонов машин говорит об обратном!!!Как раз таки штатную сигналку можно быстрее обезвредить!!!Вадим)))не скромный вопрорс)))а как это по мигающему диоду можно определить сигналку?!и подобрать к ней код!!!!Это уже про агента 007!!!наши лепешки все больше линейками орудуют!!!
 
ВадимДата: Четверг, 07.02.2013, 12:42 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Цитата (VITALIY)
а как это по мигающему диоду можно определить сигналку?

не диоду а антенне! Они разные по внешнему виду, похожи но разные. Эта такая коробочка с 2-мя усиками!
Цитата (VITALIY)
Как раз таки штатную сигналку можно быстрее обезвредить!

штатная, я имею ввиду иммобилайзер завязан на мозги (компьютер) машины! И обезвредить её только принести с собой и установить подготовленные мозги! А вот при установке ширпотребовских сигналок ставят обходчик иммобилайзера или еще особо умные ложат рядом (прячут типа) ключик с чипом тем самым вообще его отключая, перемкни провода, как на жигулях , да и едь куда хочешь!

Добавлено (07.02.2013, 11:42)
---------------------------------------------
вот типа этого надо что-то ставить http://www.ultrastar.ru/14804

 
CarneyДата: Четверг, 07.02.2013, 13:50 | Сообщение # 14
Внеочередное.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
VITALIY,
Цитата
Ну тут я бы поспорил!!!!!Статистика угонов машин говорит об обратном!!!Как раз таки штатную сигналку можно быстрее обезвредить!!!
+100
Вадим, штатный имобилайзер установлен на всех машинах одинаково и угонщику не оставит большого труда его обойти тк и думать не надо и время тратить на поиски. При ГРАМОТНОЙ УСТАНОВКЕ сигналки установщик усложняет задачу угонщикам чуть на побольше biggrin
Цитата
А вот при установке ширпотребовских сигналок ставят обходчик иммобилайзера или еще особо умные ложат рядом (прячут типа) ключик с чипом

Так ониже другой имобилайзер ставят!!!
Вадим, если у тебя дизель, ставь котел!!! Бинар, например, недорого и работает норм
Если бензин ставь сигналку с авто запуском!!! Имхо
У меня уже на второй машине стоит сигн. с автозапуском. Супер и зимой и летом

Добавлено (07.02.2013, 12:50)
---------------------------------------------
Вадим,

Цитата
перемкни провода, как на жигулях , да и едь куда хочешь!

Тут ты оч сильно ошибаешься!!! Непролезет!!! biggrin


Удачи на водоёмах!!! И в полях!!!
 
VITALIYДата: Четверг, 07.02.2013, 14:10 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Вадим, вот у меня стоит сигналка на бумере)))вот прям хотел бы позычить кто бы смог ее вскрыть!!!она штатная,но там функции есть веселые и без иммобилайзера!!!а с обраткой я себе купил,старлайна последнего поколения и без блока обхода а со спец приемником каким то на мозги сразу и кодируется все там мама не горюй!!!У сигналок с обратной связью степень безопасности по критериям угона самые высокие чем у простых сигналок.у простых ведь нету мозгов,все напрямую.ну кто как думает конечно.но я за двухстороннюю сигналку.
 
DennfisherДата: Четверг, 07.02.2013, 14:12 | Сообщение # 16
Внеочередное
Группа: Свои
Сообщений: 523
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Если угонщики задались целью угнать именно ваш авто, то ни какая сигналка и иммобилизация их не остановят.

Всем Привет !!!


http://carmax.kz/?link=3747c1bb
 
DёмаДата: Четверг, 07.02.2013, 14:15 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата (Carney)
штатный имобилайзер установлен на всех машинах одинаково и угонщику не оставит большого труда его обойти тк и думать не надо и время тратить на поиски. При ГРАМОТНОЙ УСТАНОВКЕ сигналки установщик усложняет задачу угонщикам чуть на побольше

а ты попробуй на сузуки или на нисане обойди имобелайзер или счиай сканером код колга машинку не с пульта закрывают, а кнопочкой на ручке двери biggrin
я те точно говрю хрен получится не так все просто,тан не жигулевская система, а вот сигналку и открывают как раз таки сканером, посмотри роики в инете, у отца на праде 150 стоит сигналка спутниковая и там нет пульта вообще, там имобилайзер стоит, так что инет в помощь
Цитата (Carney)
Так ониже другой имобилайзер ставят!!!

нет у сигналок имобилайзера, они по другому принцепу работают
Цитата (Carney)
Тут ты оч сильно ошибаешься!!! Непролезет!!!

Вадим прав т.к. штатная система не работает

Добавлено (07.02.2013, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата (Dennfisher)
Если угонщики задались целью угнать именно ваш авто, то ни какая сигналка и иммобилизация их не остановят.

Согласен, люди придумали, люди сломали, но при хорошей защите вряд ли полезут ломать ее (если конечно ни конкретный заказ на вашу машину) так как хлопотно и времени много надо, но самая лучшая противоугонка это тумблерок в потайном месте или провода высокого напряжения со свечей зажигания в кармане biggrin


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
DennfisherДата: Четверг, 07.02.2013, 14:17 | Сообщение # 18
Внеочередное
Группа: Свои
Сообщений: 523
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Да нафиг им что то обходить, подойдёт к тебе со словами "Дяденька у вас там колесо спустило" и пока будешь бегать вокруг смотреть он и уедет на твоей машине. smile

Всем Привет !!!


http://carmax.kz/?link=3747c1bb
 
DёмаДата: Четверг, 07.02.2013, 14:21 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Dennfisher, Не уедит далеко, У Ниссана и Сузки ключей нет, там брелок в кармане, а без него максимум 50 метров и приехал

+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
DennfisherДата: Четверг, 07.02.2013, 14:23 | Сообщение # 20
Внеочередное
Группа: Свои
Сообщений: 523
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Так тебя в багажник положат чтоб не заморачиваться с ключами. biggrin

Всем Привет !!!


http://carmax.kz/?link=3747c1bb
 
Форум » Техника для рыбалки и охоты » Авто » Сигнализации для авто! (всё о сигналках, установках, эксплуатации...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Интернет клуб "Охота и Рыбалка "Костанай" 2024
Конструктор сайтов - uCoz