[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вадим, toz34, Сан_Саныч  
Форум » Техника для рыбалки и охоты » Авто » Вопросы по эксплуатации автомобиля!
Вопросы по эксплуатации автомобиля!
ВадимДата: Среда, 18.02.2015, 09:03 | Сообщение # 361
Группа: Удаленные





Цитата Dёма ()
плохо это для гены и лампочек

ну, для лампочек ладно а для гены то чем плохо? smile

Цитата nopox ()
Ближний свет фар горит на постоянку, мне соеденили пару проводков и теперь при повороте ключа зажигания, включается ближний свет, вытащил ключ свет погас. И без всяких реле.

Толя, одну бы релюху копеешную я бы в твоем случае поставил для того, чтобы лампы горели с яркостью в 50% (в пол накала)!
 
ИвановичДата: Среда, 18.02.2015, 16:53 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Свои
Сообщений: 1035
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Вадим а ты как этот вопрос решил?Или все штатно.

87772989830 Не всегда с уловом-но всегда с удовольствием
 
ВадимДата: Среда, 18.02.2015, 17:17 | Сообщение # 363
Группа: Удаленные





Цитата Иванович ()
Вадим а ты как этот вопрос решил?

PXO куплю и поставлю на противотуманки, и будет всё очень даже штатно и чинно! biggrin
 
ИвановичДата: Среда, 18.02.2015, 17:22 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Свои
Сообщений: 1035
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Купи 2 biggrin я буду в доле

87772989830 Не всегда с уловом-но всегда с удовольствием

Сообщение отредактировал Иванович - Среда, 18.02.2015, 17:23
 
Max2014Дата: Среда, 18.02.2015, 18:12 | Сообщение # 365
Чемпион по тихой охоте
Группа: Свои
Сообщений: 702
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Вадим ()
поставлю на противотуманки

Вадим, а габариты будут гореть?

19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами (ПДД утверждены от 13 ноября 2014 года № 1196)
5. Противотуманные фары могут использоваться:
1) в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
2) в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
3) вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 7 настоящего раздела.
6. Противотуманные фары включаются при включенных габаритных огнях независимо от включенных фар дальнего и (или) ближнего света.

7. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения включаются фары ближнего света или дневные ходовые огни.
8. Фарой-прожектором и фарой-искателем разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречных транспортных средств. В населенных пунктах пользоваться такими фарами могут только водители транспортных средств оперативных и специальных служб при выполнении служебного задания.
9. Задние противотуманные фонари применяются только в условиях недостаточной видимости. Задние противотуманные фонари не подключаются к стоп-сигналам.


Каждому человеку рыбалка и охота даёт нечто своё. Для одного это хобби, для другого - отдых, а есть и те, для кого рыбалка и охота - это образ жизни.

Сообщение отредактировал Max2014 - Среда, 18.02.2015, 22:30
 
ГЕОЛОГДата: Среда, 18.02.2015, 21:58 | Сообщение # 366
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Поделюсь и я своим опытом в данном вопросе... Решил было я поставить дневные ходовые огни.
Купил приехал к автоэлектрику а там уже тачка стоит..
зашел а тачка оказалась одного гаишника что постоянно обращается в этому электрику.
Ну пока жал решил завязать разговор, мол что делаем он колхозил новую магнитолу и саб.
Спросил меня а ты то что делать надумал... Я гордо да поставлю ходовые огни.
Он о круто, а к нам когда приедешь? Я зачем?
Он ну как зачем это брат переоборудование машины будем в техническом паспорте делать пометку о соответствии заколхозенных огней на пригодность и соответствие нормам.
Я тут призадумался... А он не умолкает придется пройти экспертизу на соответствие расстояния между этими злосчастными огнями и тд.
Я и что теперь делать?
Он подключай фары от зажигания а точнее от генератора как начнет давать ток фары загорятся как отключился погасли.
Но электрик сразу предупредил гореть будут только фары ближнего света габариты гореть не будут.
Я ему беее. а он мне а где написано что днем они должны гореть... Почитал я и не нашел такого пункта.
И сделал как он мне посоветовал и теперь не парюсь днем что фары забуду включить.
А ночью без габаритов не поедешь табло то не горит...



Подвох- и рыболов любитель/спортсмен
 
ВадимДата: Среда, 18.02.2015, 22:13 | Сообщение # 367
Группа: Удаленные





Цитата Max2014 ()
Вадим, а габариты будут гореть?

если надо, значит будут!!! biggrin

Цитата Иванович ()
Купи 2 я буду в доле

Иванович, если надо то куплю! Они не дешевые, но и возможностей куча!

Добавлено (18.02.2015, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата ГЕОЛОГ ()
Он ну как зачем это брат переоборудование машины будем в техническом паспорте делать пометку о соответствии заколхозенных огней на пригодность и соответствие нормам.

вот поэтому и не хочу ничо лепить, штатного хватает!
 
DёмаДата: Среда, 18.02.2015, 22:18 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата ГЕОЛОГ ()
Он о круто, а к нам когда приедешь? Я зачем?
Он ну как зачем это брат переоборудование машины будем в техническом паспорте делать пометку о соответствии заколхозенных огней на пригодность и соответствие нормам.

он тебя жестоко развел, нет такого закона или оф распоряжение, в данном случае действует только тех регламент и ни чего никуда не надо регистрировать, гугл спроси и распечатай бумагу, есть на это ответы дядей в погонах

Добавлено (18.02.2015, 22:18)
---------------------------------------------
кстати езжу с ДХО, установил сам и давно, ни кто не разу не остановил и не спросил ни чего, все ок.


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
ИвановичДата: Среда, 18.02.2015, 22:27 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Свои
Сообщений: 1035
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Вадим ()
Они не дешевые, но и возможностей куча!
Примерно сколько мы люди не богатые для нас и 100 долларов деньги?А возможности нам не надо,только что бы противотуманки горели.


87772989830 Не всегда с уловом-но всегда с удовольствием
 
ВадимДата: Четверг, 19.02.2015, 09:44 | Сообщение # 370
Группа: Удаленные





Цитата Иванович ()
Примерно сколько

8500тенге... sad
 
CarneyДата: Четверг, 19.02.2015, 12:26 | Сообщение # 371
Внеочередное.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Dёма ()
Цитата ГЕОЛОГ ()
Он о круто, а к нам когда приедешь? Я зачем?
Он ну как зачем это брат переоборудование машины будем в техническом паспорте делать пометку о соответствии заколхозенных огней на пригодность и соответствие нормам.

он тебя жестоко развел, нет такого закона или оф распоряжение, в данном случае действует только тех регламент и ни чего никуда не надо регистрировать, гугл спроси и распечатай бумагу, есть на это ответы дядей в погонах

Самый простой способ — купить китайские светодиодные ленты или универсальные световые блоки и приклеить/установить там, где они поместятся. Ну, к примеру, если лента, то намотать вокруг штатной оптики, если в виде фары, то врезать в облицовку радиатора, бампер и т. д. Установить это легко, однако так делать нельзя. Почему? Самостоятельная установка ДХО — переоборудование со всеми вытекающими отсюда последствиями. Всё необходимо узаконивать. Как нам сообщили в КАП МВД РК, сертификации установка огней не требует, но поставить отметку в техпаспорт всё-таки придётся. Порядок действий будет следующий:

— прибыть в управление технадзора УАП;

— подать заявление на осуществление переоборудования;

— произвести установку световых приборов на специализированной СТО;

— получить справку СТО (акт, заключение) о проведении работ;

— прибыть в управление технадзора УАП для осмотра и получить разрешение на внесение отметки в СРТС (техпаспорт);

— направиться в РЭП по месту жительства или спецЦОН для замены СРТС.
http://kolesa.kz/content....9012015


Удачи на водоёмах!!! И в полях!!!


Сообщение отредактировал Carney - Четверг, 19.02.2015, 12:29
 
ИвановичДата: Четверг, 19.02.2015, 12:26 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Свои
Сообщений: 1035
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Вадим.Я пас biggrin А как тебе от Корнея совет про жигулевское реле?

87772989830 Не всегда с уловом-но всегда с удовольствием

Сообщение отредактировал Иванович - Четверг, 19.02.2015, 15:59
 
DennfisherДата: Четверг, 19.02.2015, 18:15 | Сообщение # 373
Внеочередное
Группа: Свои
Сообщений: 523
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Здесь пошукайте, может бюджетней вариант найдется.

Всем Привет !!!


http://carmax.kz/?link=3747c1bb
 
ГЕОЛОГДата: Четверг, 19.02.2015, 22:10 | Сообщение # 374
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Dёма ()
Цитата ГЕОЛОГ ()
Он о круто, а к нам когда приедешь? Я зачем?
Он ну как зачем это брат переоборудование машины будем в техническом паспорте делать пометку о соответствии заколхозенных огней на пригодность и соответствие нормам.

он тебя жестоко развел, нет такого закона или оф распоряжение, в данном случае действует только тех регламент и ни чего никуда не надо регистрировать, гугл спроси и распечатай бумагу, есть на это ответы дядей в погонах

Самый простой способ — купить китайские светодиодные ленты или универсальные световые блоки и приклеить/установить там, где они поместятся. Ну, к примеру, если лента, то намотать вокруг штатной оптики, если в виде фары, то врезать в облицовку радиатора, бампер и т. д. Установить это легко, однако так делать нельзя. Почему? Самостоятельная установка ДХО — переоборудование со всеми вытекающими отсюда последствиями. Всё необходимо узаконивать. Как нам сообщили в КАП МВД РК, сертификации установка огней не требует, но поставить отметку в техпаспорт всё-таки придётся. Порядок действий будет следующий:

— прибыть в управление технадзора УАП;

— подать заявление на осуществление переоборудования;

— произвести установку световых приборов на специализированной СТО;

— получить справку СТО (акт, заключение) о проведении работ;

— прибыть в управление технадзора УАП для осмотра и получить разрешение на внесение отметки в СРТС (техпаспорт);

— направиться в РЭП по месту жительства или спецЦОН для замены СРТС.
http://kolesa.kz/content....9012015

Видать не совсем развел меня сотрудник полосатой братии... smile


Подвох- и рыболов любитель/спортсмен

Сообщение отредактировал ГЕОЛОГ - Четверг, 19.02.2015, 22:11
 
DёмаДата: Четверг, 19.02.2015, 23:20 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата ГЕОЛОГ ()
Видать не совсем развел меня сотрудник полосатой братии...

лень рыться в нете, я видел коменты ментов по этому поводу, не закона о том что ДХО есть переоборудование, а значит если не нарушил тех регламент то и регистрировать не надо, я езжу ни каких проблем не возникало


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
АнатоличДата: Пятница, 20.02.2015, 02:40 | Сообщение # 376
Клубный поэт))
Группа: Свои
Сообщений: 372
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Dёма ()
лень рыться в нете, я видел коменты ментов по этому поводу, не закона о том что ДХО есть переоборудование, а значит если не нарушил тех регламент то и регистрировать не надо, я езжу ни каких проблем не возникало
+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)

Ну это не аргумент.Я не удивлюсь,если встречу тебя где-то в городе,а на крыше твоего "бегемотика" будет красоваться крупнокалиберныЙ пулемет. smile


***

Сообщение отредактировал Анатолич - Пятница, 20.02.2015, 02:40
 
DёмаДата: Пятница, 20.02.2015, 13:20 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Анатолич ()
Я не удивлюсь,если встречу тебя где-то в городе,а на крыше твоего "бегемотика" будет красоваться крупнокалиберныЙ пулемет.

surprised бери выше, град biggrin


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
РудничанинДата: Пятница, 20.02.2015, 13:45 | Сообщение # 378
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Dёма ()
бери выше, град

так ты колорадо-сепаратист? biggrin


Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
CarneyДата: Пятница, 20.02.2015, 17:14 | Сообщение # 379
Внеочередное.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1144
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Carney ()
Как нам сообщили в КАП МВД РК

Цитата Dёма ()
я видел коменты ментов

Законов по на принимали, а сами разобраться до сих пор не могут!!! Одни одно говорят, другие третье!!


Удачи на водоёмах!!! И в полях!!!
 
ВадимДата: Вторник, 24.02.2015, 10:35 | Сообщение # 380
Группа: Удаленные





Цитата Иванович ()
Вадим.Я пас

Вообщем я тоже пас у них что-то приобретать! Какая-то мутная контора! Нашел в 2 раза дешевле! smile Скорее всего с десяток устройств закажу! Так, что если кому надо будет то жду заявок!
 
Форум » Техника для рыбалки и охоты » Авто » Вопросы по эксплуатации автомобиля!
Поиск:


Интернет клуб "Охота и Рыбалка "Костанай" 2024
Конструктор сайтов - uCoz