[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вадим, toz34, Сан_Саныч  
Форум » Охота » Поговорим об охоте » Отчеты "Осенняя охота по перу" (выкладываем отчеты об охоте на водоплавающую дичь)
Отчеты "Осенняя охота по перу"
nopoxДата: Среда, 23.10.2013, 12:02 | Сообщение # 61
досрочно
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Всех с полем!
Звонок в позапрошлый четверг. Ребята отстояли утряну, несколько гусей взяли, на примете пара табунков имеется, в пятницу ждут нас. Коллектив согласен, все готовы в обед выдвинуться. Еще звонок, вечером и утром гуся не наблюдаем, ушел дальше, нужно выдвигаться и искать, на халяву не получиться. Прикидываем расклад по времени, практически всем в субботу вечером нужно быть в городе, а если делать по уму, то возвращаться нужно в воскресенье вечером. Не по уму делать не хочется, меняем планы и не смотря на "оптимистичный" прогноз погоды "-2" ветер 6-8 м/с, все же решаем поехать на озеро за утвой, там и гусь периодически налетает.
Перегружаем машины, и в путь. По дороге встречаем косяки журавлей и гуся, сердце щимит, но идут транзитом и искать где присядут передохнуть резона нет.
Приезжаем на водоем, осматриваемся, ветер дует на нас, утвы в прибрежном камыше предостаточно, немного болтается гусь, решаем остаться на этом месте.
Накачались, заплыли, расшугали утву, расставили подсадных, мотоутя, пару гусей, и начинается работа манками.
Вечерка порадовала несколькими налетами, и парочкой добытых серых.
За ужином обсуждаем планы на утро, решаем оставаться и не переезжать.
Ночь проходит быстро, легкий завтрак и мы опять на воде.
За ночь, количество наших подсадных увеличилось голов на 7 чирков, но при виде меня, спешно начинаю улетать.
Становимся по номерам, начинаю манить, налетает утка, выстрелы, ее полет продолжается, делает круг налетает, выстрел достиг цели.
Парочка досадных промахов и утка стремительно покидает плес. Налетает стая из 6 чирков, отстрелялись втроем, плес покинули только 2 чирка.
налеты идут один за другим, то попадаем, то мимо, последнее почему-то чаще).
Метрах в 80 над нами прошла стайка белолобых голов 16, на мои призывы ответила встречным предложением присоединиться к ним и лететь в поля, обратно они уже не возвращались(
Мимо проходит стая уток, голов в 20 и уходит в даль, маню, как-то не хотя и не уверенно она реагирует, подключаю свистульку, даю голос селезня, и тут же стая идет на разворот, часть стаи проходит метрах в 15, как мы не попали ни в одну, до сих пор загадка.(03:15 на видео) В общем летало много, и активно, стреляли так же, но и мазали аналогично)) Впервые за этот сезон расстреляли все патроны.
Ветер усиливался, волна стала уж больно приличных размеров, сбор подсадных на такой волне, существенно добавил адреналина.
Выплываем, обедаем, фото сессия и по домам.


Маленькая нарезка из того что успел заснять:
Прикрепления: 5081721.jpg (313.8 Kb)


http://www.youtube.com/user/nopoxxxcall
 
VITALIYДата: Четверг, 24.10.2013, 10:58 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Был вчера на вечерке,на озерце одном,так вот в воду когда заходил,утки больше тысячи поднялось с разных плесов,в основном крякаш,шилохвость и серая.дохера короче!!!!Думал вернется по светлу,так нет же сволочь,по темну начала приходить и до того наглая,что садилась в 5 метрах от меня!!!!!Мазал я вчера знатно!!!!!!не перекрутил насадку на стволе,ездилна гусика и оставил в стволе чок,надо было на цилиндр перекрутить!!!!Итог 4 штуки!!!не фотал,сотку дома оставил.По птице видно что в котлы уже собирается.Чирей нет уже,походу свалили на большую воду в шалман или сдрыснули уже.Сегодня поеду с цилиндра их стрелять!!!!!
 
MergenДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:35 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2299
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Анонс:

Прибыли, нашли



окопались





отстрелялись



В подробностях смотрите после 22.00 biggrin
Прикрепления: 6262781.jpg (81.9 Kb) · 3291820.jpg (179.7 Kb) · 5260841.jpg (262.5 Kb) · 6063680.jpg (228.5 Kb)


Время проведенное на рыбалке и охоте, в зачет жизни не идет.

+7(777) 9608389
+7(707) 9608389

 
nopoxДата: Вторник, 29.10.2013, 18:30 | Сообщение # 64
досрочно
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
В прошлый четверг решили выскочить после работы на вечерку.
Прибыли на место, легкий ветерок, около нуля градусов, дичь немного летает.
Начинаем заходить и понимаем что нужно ломать лед.

Расставили подсадных, спрятались по камышам и стали ждать. Минут через 10 после серии призывов и кормежек, на плес залетело штук 6 чирков, но прошли по дальнему краю плеса.
Немного погодя недалеко от наших подсадных сели на посадку штук 5 взрослых лебедей и один еще не совсем белый, присели, и стали отплывать в противоположную от нас сторону.
Чирки, видимо доверившись лебедям и нашим чучелам и манкам, внезапно появились из бокового камыша и как истребители, прошли прямо над мною. Одного я взял, на второй выстрел не было времени. Чирок камнем упал в 3 метрах от меня в камыш, минут 5 его там искал, оказалось что уточка просто пригнулась, сжалась и угасала. Вернулся на место, прям передо мною пролетела утка и пошла на посадку, приземлилась на лед, и встала на него, друг выстрелом поднял ее со льда, я ее добрал. Была еще парочка налетов, но было уже темновато и мы их успешно прозевали.
Уже собирались выходить метрах в 15 перед нами клином прошел лебедь, голов 20, а за ним, метрах в 20 от нас, но сзади, молча прошел гусь, голов 15, стрелять не стали, так как найти в темноте, в таких зарослях камыша, битую дичь было бы крайне проблематично.
Всю ночь, через город шел лебедь,видимо сезон по водоплавающей подходит к своей финальной стадии.
Прикрепления: 1073702.jpg (249.3 Kb)


http://www.youtube.com/user/nopoxxxcall
 
эдвардДата: Вторник, 29.10.2013, 19:15 | Сообщение # 65
Капитан
Группа: Свои
Сообщений: 160
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Завтра собрался на охоту. Ребята позвонили и сказали, что вся пернатая дичь с озер в районе ушла... Вот так вот..

Охота и рыбалка это больше чем хобби!!!
 
DёмаДата: Вторник, 29.10.2013, 20:35 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
вчера обьехал озера в районе Аккабака, и был нра вонючке, видел пару табунчиков уток и до хера чаек что видимо пора зачехляться по перу и готовиться к перволедью

+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
СерыйДата: Среда, 30.10.2013, 19:52 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Свои
Сообщений: 848
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Mergen ()
Анонс: Прибыли, нашли


тоже нашли, там же где и вы biggrin

Прикрепления: 6975759.jpg (415.3 Kb)


Пиво – величайшее изобpетение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с pыбой – все-таки не то
 
nopoxДата: Четверг, 31.10.2013, 23:41 | Сообщение # 68
досрочно
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Видео к отчету Среда, 23.10.2013, 11:02


Добавлено (31.10.2013, 22:31)
---------------------------------------------
Не смотря на прогноз погоды и работу, в одну из пятниц, после обеда сорвались на озеро хорошо зарекомендовавшее себя в прошлом году.
По пути нас раз 5 встречают полосы дождя, но мы в предвкушении охоты и этим нас не остановишь.
Приезжаем на место, стоит уаз рядом 5 лодок, варится шулюм, рядом еще машина, мужик готовится к заплыву, что тут скажешь, едем к другому заходу, еще парочка машин, мы дальше, вот и свободное место. Заход метров 30 по земле сквозь камыш, еще метров 50 в заброд по жиже, дальше метров 20 уже на лодке( все это по узкому проходу в камышах) и начинается плес. Приехали поздновато, уже доносятся раскаты выстрелов, качаем лодки, и вперед. Выходим на плес, метров 300 в сторону, метров 40 сквозь камыш. Выходим на чистую воду, расставляем чучела утей, выставляем реанимированную мотоутку и по камышам.

Работа манками привлекает чирка, он благополучно добыт, еще один чирок и... и все больше налетов не было, утка заходила мелкими партейками на кислороде и сразу в центр озера. Уже темнота практически наступила, мы ждем, должен зайти гусь, на удивление, он даже на озеро не стал заходить, в дали услышали его голос и все.
Выбираемся на берег, настроение подпорчено, но это вечерка, в этом году они особенно безрадостны, будем ждать утра.
Разводим костерок, не забывая о мерах противопожарной безопасности. Подъехала вторая машина, с припозднившимися членами коллектива. Перекусили, потравили байки, несколько раз накрывал дождь. Отправляемся спать, с надеждой на удачное утро.
Проснулись, горячий чай, разгоняет остатки сна. Подкачиваем лодки, очередное преодоление препятствий, снова на позиции, заводим мотоутя, работаю манком, налетает стая, голов 6 выскочила прям надо мной из-за головы, от неожиданности растерялся на долю секунды, вскидываю,выстрел и выбиваю одну, почему не стрелял по остальным, до сих пор загадка. Продолжаю работать манком, с середины водоема, на бреющем полете заходит утка, товарищ стреляет не метко, я делаю еще парочку выстрелов, полет продолжается, еще один, утка стала планировать, добиваю. Что-то нужно делать со стрельбой из лодки, морская болезнь- что ли?)))

Утва курсирует то под небесами, то над самой водой, но на середине, на озере стоит тишина, изредка нарушаемая выстрелами и это с учетом большого количества охотников на водоеме. Через пол часа повторился налет, утка в точности как и предыдущая, зашла с середины и так же пошла на сближение с мотоутем, но на этот раз хватило одного выстрела. Настроение упало, работаю манками, жду гуся. А его нет, в прошлом году, он исправно выходил с озера несколькими партиями по 50-200 голов, в разных направлениях в течении минут 40, а в этом тишина.
Выплываем на берег, начинаем варить шулюм.

Добавлено (31.10.2013, 22:41)
---------------------------------------------
Лучок с морковкой:

Дичь:

Процесс идет:

Результат:

К сожалению забыли взять зелень.
Слышно вдалеке гогот гуся, стая маленькая и прошла транзитом.
Как выяснилось в последствии, на открытии охоты, парочка умолишенных "охотников", на моторках гоняла по озеру и стреляла во все подряд.
Результат этой "охоты" на лицо.
Мой печальный результат за вечер и утро:

Вышли еще двое наших, у них немного результативнее, штук по 5 лысух, 3 серых, пара широконосок, штук 6 чирков.
И такая вот диковинная птичка:
Прикрепления: 4754372.jpg (278.7 Kb) · 5987776.jpg (282.5 Kb) · 4414206.jpg (260.4 Kb) · 9604863.jpg (237.5 Kb) · 7207044.jpg (520.6 Kb) · 6717441.jpg (314.1 Kb)


http://www.youtube.com/user/nopoxxxcall

Сообщение отредактировал nopox - Четверг, 31.10.2013, 23:53
 
nopoxДата: Четверг, 31.10.2013, 23:58 | Сообщение # 69
досрочно
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
После такой охоты, в воскресенье на предложение жены подышать свежим воздухом, предложил ей вместо осеннего леса, посмотреть прелесть осенних полей.
В 5 вечера мы уже любуемся прелестями водоема.

Cлева и справа еще парочка машин. На вопрос, что же тут такого, что народу столько, говорю что сейчас гусь пойдет, тут мое коварство и было раскрыто. Следим, первая партия прошла влево, за ней еще одна, подрывается одна машина и за ним, партия проходит справа, машина стоит, я отъезжаю в сторону от водоема, смотрю гусь пошел на посадку, садится рядом с журавлями. Так- как цель этого выезда, проверить есть ли гусь, собираюсь отъезжать домой. Подъезжает волга, выходит пожилой мужичок, здоровается и спрашивает -"Как будем охотить?"... Говорю, если собиремся, то ночью встретимся и обсудим, По пути домой обзваниваю друзей, один не может, второй, тоже буйно помешанный не в состоянии отказаться. Гружу подсадных, скрадок, завожу жену домой, ужинаем, термос горячего чая и беляши с собой, заезжаю за другом, мчимся в поля.
Пока пробираемся к заветному полю, чуть не уселись в низине, вовремя успел сдать назад. Заезжаем на поле, осматриваемся, находим признаки вечернего присутствия гуся, не смотря на то что зеленка местами стоит в полный рост приступаем к землеустроительным работам. Полная луна, помогает с освещением. На штык делаем углубление под засидку, землю грузим в багажник моей санты,

попутно находим старый окоп недельной давности, со стрелянными гильзами, насторожились, если его здесь стреляли, может переедем, но свежий гусиный помет вынудил нас здесь задержаться. Вывозим землю с поля, понимаю что нет моего мобильного, попытка на него дозвониться заканчивается фразой " Вне зоны доступа", нутро подсказывает что он в машине, и скорее всего под слоем земли, 3-4 лопаты земли извлеченные из багажника, подтверждают догадку, выгружаем землю, возвращаемся к месту охоты. Устанавливаю скрадок, начинаю его маскировать, голос напарника заставляет повернуть взгляд в сторону, метрах в 400 от нас горят фары,значит не мы не одни. Установил скрадок, напарник разобрался с окопом. Температура около нуля, ветра практически нет.
Идем знакомиться с соседями. Соседом оказался, уже знакомый мне мужик. Поговорили, обсудили что да как, отправились маскировать машины. По возвращению кружка горячего чая и беляш приподнимают настроение. Роса уже опусилась на траву и мы приступаем к установке чучал. Использовались 6 плавающих гринхедов, их поставили в сторонке от 12 спортпластов.

Горизонт стал светлеть, послышался голос крякаша, мы уже в укрытии, я пытаюсь наманить утву, переговариваюсь с ними , они зовут меня присоещиниться к своему пиршеству, подлетай мол дружок, мы тут метрах в 300 от тебя. А ко мне ну никак не соглашаются. Пролетаю журавли, делаю несколько кругов, улетают в сторону, с другой клетки их зовет еще партия, они туда, потом всем скопом обратно, и летают по кругу, то на одну клетку, то на другую.
Наша засада находится на бугру, и с него открывается прекрасный вид на низину окутанную плотным туманом, ветра практически нет, первые лучи пробиваются к нашему полю, красота такая, что забываеш об охоте. Но гогот гуся приводит в чувства. Гусь прошол по соседней клетке и ушел куда то в даль, время тянется медленно, слышны голоса другой партии, опять обходит нас, не ужели ошиблись с местом? Со сторны предполагаемого захода над нами, метрах в 15 пролетает косяк журавлей, и уходит в сторону метров на 200, и заходит на поле, тут с другой стороны клетки, к этим журавлям заходит серяк, голов 30 и начинает кружить над журавлями. Грейлаг хаммер, выдает призывный крик,бормотание, часть стаи уходит в сторону, 8 голов, а за ними еще 3 идут в нашу сторону, косяк проходит надо мной метрах в 30, я пропускаю его в надежде завернуть на круг и атаковать с двух сторон, но что-то их насторожило и они ушли во свояси. Немного погодя, метрах в 80 прошли 3 гуся и ушли в сторону водоема, там они встретили стаю голов 60 и повели стороной минуя нас. На этом можно было считать охоту закрытой, пора на работу.
Возвращаясь с хоты, обнаружили стаю воронья наблюдающую за журавлем, и необычное поведение журавля, он не улетал, а как бы пригибался. Со стороны, было похоже что лапа запуталась в леске или сети, подошли поближе, оказалось что у него перебита лапа и неправильно срослась, в результате он не мог взлететь. Птица была отвезена на егерский пункт и передана, егерям.

Так закончилась первая в этом году вылазка за гусем, другого и не ожидал, так как это была скорее авантюра нежели целенаправленная охота, но время проведено с пользой и приятно, всплеск адреналина от налета гусей присутствовал, а что еще нужно?
Прикрепления: 3769585.jpg (201.7 Kb) · 4400442.jpg (138.3 Kb)


http://www.youtube.com/user/nopoxxxcall

Сообщение отредактировал nopox - Пятница, 01.11.2013, 00:01
 
BЛАДиМиРДата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:20 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Свои
Сообщений: 667
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Отчет о поездке в по Аркалыкским полям 1 ноября 2013
Собраться нам только подпоясаться.
Вообщем снарядили машину купили газ взяли острую лопату и в путь.Состав я и Игорек мой друг Выехали как планировали в среду вечером чтоб прибыть ночью осмотреться и начать строить план по дальнейшим действиям. Приехали ночью по навигатору на балку вблизи казахского Жарколя тк при отсутствии информации по перемещению его гуся имели возможность что то стрельнуть при юго-западном ветре(выход в балку) Разместились нарезали оперетив перекусили перебрали пульки и спать.

Утром зазвенел будильник экипировались и спустились в балку птица выходила в основном высоко был сбит один гусак на предельной высоте и не найден в густой траве
При выходе с балки обратил внимание что нас караулит нива (егеря) иду по направлению к машине не доходя метров 250 падаю в приямок оставляю мултык под кустом ставлю точку и иду далее...
Подхожу здороваюсь привет привет что тут делаете здесь нельзя... как говорю нельзя был в гостях можно было ...Щас нельзя говорит и три клетки вокруг...Забирай своего друга и чтоб не накликать неприятностей уезжайте...Егерь представился Майоров Николай Иванович. Достаточно тактичный спорить было бессмысленно иду к балке кричу Игоря... Смотрю он уже едет ко мне... Теперь иду на точку "РУ" где был оставлен мултык и подойдя к ней понимаю что рушпайки то нет...паника беготня давай зигзагами ездить на машине ходить привязывать тряпочки для ориентира...Все тщетно... Прошел я там полем км 20... В первый день ружье не нашли... На следующий день принято решение ехать на стан и узнавать может егеря припасли да подобрали...Приехали На Талдушку на кардон они говорят нет ничего не брали...-Сьездите на стан на Казахском Ж. там егерь Фокин Алекснадр узнайте у него...поехали...Приехали вышел охранник говорит тут шеф с Москвы наш приехал с генералом так что аккуратно...Вышел егерь поздоровались обьяснили ситуацию как было он сказал хорошо не найдете оставь телефоны позвоню... Наругал слегка ну мы все приняли поняли и двинули дальше надо что то искать на утро.Высаживаю Игоря по маршрутуза полклетки до кормления птицы в бурьянчике сам еду искать дальше... Понимаю что прошел уже все но до машины оставалось около 300 метров решаю сместить квадрат поисков ближе к машине и через минут 20 что то бликонуло под кустиком перекати поле ...Я узнаю этот куст подхожу и понимаю я сейчас закричу от счастья!!!!!!Вот оно родное...
Забираю его сажусь в машину включаю музыку от радости погромче и мчусь к Игорьку...Вечерний выход прошел шла низом но он мазал... Результат 0 .
Едем по полям находим шалман и смотрю машина знакомая Леха уже с отцом под отлет крадутся мы ползком к ним ...легли..
Но гусь уходит стороной на озеро и не разу не стреляный... Пообщавшись с Лехой решили капаться на этой клетке на утро...Так как у них ямки были на соседней.
Поехаль в глубь поля согласно точек и ориентиров нашли говна мокрые все хорошо...Да нет еще лучше нашли ямы старые подрихтовали выкинули в них чучела и поехали ужинать и спать...
Ночью поспал час...Видимо перенервничал с ружьем встал поиграл в 1000(штуку) на телефоне ...Почистил ружье...А ветер дул все крепче и крепче...
За час до подьема пошел прилег и надо же прикимарил
Звенит будильник собираемся идем ...
темно по навику на точку... приходим и понимаю что согласно точек яма в 80 метрах в стороне...Сопоставляю с точкой РУ идумаю может из за балок перепадов высот навик не дает адекватную информацию... ладно ставим чучела переводим дыхание... И... Началось...

Первый налет два из двух
Третий тоже

и повалила она прямо нашим коридором...
Итог утро 18 ...Нашли 17. Гусь крепкой шкурка как персидский ковер стрелял 0 и 00 хотя иногда вставлял и единицу...
Лет прошел собрались уперли в город прикупились очень хотелось помыться...
вернулись нашли котел он обосновался по диагонали от нашей клетки на краю следующей...
Решили что останемся в своих ямках...Тем более что его уже там пасли 4 машины а это не гуд...
Утро следующего дня туман ...Очень просто очень хорошо работал манок... под 90* разворачивал стаи по 50 штук...первые два налета по туману уровень третьего этажа...Но мажем оба... Не понимаю но факт... В итоге птицы пришло мало сбили 4 одного не нашли а мужики которые капались под шалман стрельнули раз 10 максимум...Думаю что птицу били под озером и она в тумане в панике разлетелась кто куда...
Собрались перекусили заехали в город отдали чучела товарищу и домой... Итог охоты 22 штуки на двоих
Немного фото


Прикрепления: 4043836.jpg (69.3 Kb) · 3122843.jpg (175.4 Kb) · 2075461.jpg (160.4 Kb) · 0400927.jpg (287.0 Kb)


...

Сообщение отредактировал BЛАДиМиР - Воскресенье, 03.11.2013, 15:38
 
СерыйДата: Вторник, 05.11.2013, 09:14 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Свои
Сообщений: 848
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
А я после ДР в воскресенье сгонял на Карымсак:

Прикрепления: 4150639.jpg (512.7 Kb)


Пиво – величайшее изобpетение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с pыбой – все-таки не то
 
BЛАДиМиРДата: Пятница, 08.11.2013, 20:47 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Свои
Сообщений: 667
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Приехал сегодня снова оттуда итог 12 штук. Вообщем неправильно выбрали клетку как раз надвил такой туман... Жили в вагоне птица подходит. Основная масса не на наших полях...Возможно успею еще



вот немного видео что то камера слетала с крепления поэтому не особо получилось


...

Сообщение отредактировал toz34 - Пятница, 08.11.2013, 23:10
 
Сан_СанычДата: Понедельник, 11.11.2013, 01:35 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модеpатор
Сообщений: 2244
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Я с отцом ездили в Карасу.В пятницу вечерком ищем гуся где он будет садиться утром. Нашли, но клетка уже перепаханная, рано утром едем копать окопы, приехав на поле увидели что была изморось(надо было копать с вечера), капаем ,маскируем, профиля не ставим.



Гусь налетал хорошо, учитывая что его было мало.Как будто договорились,- что вон в окопе новичок, давайте разделимся на маленькие партии и будем налетать. biggrin
Если бы умел стрелять, то сбили бы больше. biggrin

Итог: 7- сбили, 5- нашли(подранки пешком убежали) и один не фотогеничный



В субботу едим на разведку.Находим , окапываемся.



Но гусь на обманул и пролетел мимо в 200 м. Даже не стреляли
Прикрепления: 3334114.jpg (347.7 Kb) · 1158490.jpg (302.4 Kb) · 7196079.jpg (394.9 Kb)



Рыбак рыбаку- товарищ, друг, брат!
8-777-302-66-40
 
BЛАДиМиРДата: Четверг, 14.11.2013, 22:44 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Свои
Сообщений: 667
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Вот чуток заморочился сильно не пинайте просто музыку слушайте ...

http://youtu.be/6Si49w2Qun8



...

Сообщение отредактировал BЛАДиМиР - Пятница, 15.11.2013, 00:30
 
СерыйДата: Понедельник, 18.11.2013, 09:56 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Свои
Сообщений: 848
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Все, вчера был крайний в этом сезоне выезд на утку, снег, ветер ураганный, итог 14 шт на двоих. Фоток нет, приехали ночью, уже не до этого было.

Пиво – величайшее изобpетение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с pыбой – все-таки не то
 
nopoxДата: Пятница, 29.11.2013, 00:35 | Сообщение # 76
досрочно
Группа: Модераторы
Сообщений: 395
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
17 ноября, мы неспешно выдвинулись поохотиться по оставшейся утке.
Ближе к обеду приехали на водоем, присутствует небольшой лед метра 3 от берега, ветер метра 4 в секунду, тяжелые, снежные облака.
На водоеме прилично лебединых семей, разрозненных и возле них отираются утки.
Качаем лодки, грузим подсадных, и отправляемся в путь, метров 300 по воде, глубина по колено, добираемся до камышового мыса, поднимаем стайку утвы, камыш везде уже заломан, видимо хорошо народ поохотился.
Расставляем чучела, и ждем налетов.
Минут через 20 первый налет, гоголь выскочил откуда не ждали и тут же благополучно удалился в сопровождении наших выстрелов.
Утва летает низко, быстро и далеко, к камышам старается не подлетать, держится ближе к лебедям, на манки тоже не реагирует. Единственное что иногда срабатывало, так это манок на белолобого, после призыва и квохтанья были налеты в направлении наших чучал, но опять же к камышу близко не подлетали. Тем временем, начал лететь небольшой снежок, минут через 20, снег стал усиливаться, хлопья стали размером с "3 советских копейки", видимость уменьшилась до 150 метров, чучела превратились в сугроб, впрочем как и мы, снег не думает прекращаться и переходит в ледяной дождь, видимость снизилась до 70 метров. Минут через 15 ледяной атаки, снова крупный снег, и опять по новой.
Об отсутствии фотоаппарата пожалел не один раз, чучела в снегопаде, разность волн за камышовым мысом и рядом с ним, все это давала такую сказочную картину. Утвы не видно, завершить охоту не дают редкие выстрелы доносящиеся с дальних плесов. Простояв пару часов, все же решаем отправиться на берег. Берег уже покрыт снегом, машина тоже, хотя заходили мы по чернотропу.

Так закрыли сезон по водоплавающей, хоть без добычи, но с позитивными эмоциями.
На следующий день планировали на зайца, но снег растаял.
Прикрепления: 2884791.jpg (156.3 Kb)


http://www.youtube.com/user/nopoxxxcall

Сообщение отредактировал nopox - Пятница, 29.11.2013, 00:41
 
Сан_СанычДата: Четверг, 28.08.2014, 18:39 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модеpатор
Сообщений: 2244
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Открыл тему, может быстрее этот день настанет. biggrin biggrin biggrin


Рыбак рыбаку- товарищ, друг, брат!
8-777-302-66-40
 
АндрейДата: Понедельник, 08.09.2014, 10:11 | Сообщение # 78
Внеочередное
Группа: Свои
Сообщений: 129
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Удачно поохотились ......
Прикрепления: 8173503.jpg (332.8 Kb)


Ружьё любит ласку, чистоту и смазку!
Ты на "Бентли" на работу? Я на "Ниве" на охоту!
 
Сан_СанычДата: Понедельник, 08.09.2014, 19:38 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модеpатор
Сообщений: 2244
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Ни очень удачно съездили.Но бывает и хуже. biggrin
Стан на речке Карамурза



Суббота утро на о. Бисюгане



Воскресенье утро на речке Карамурзе

Прикрепления: 0716798.jpg (190.9 Kb) · 5466186.jpg (524.3 Kb) · 3083077.jpg (495.0 Kb)



Рыбак рыбаку- товарищ, друг, брат!
8-777-302-66-40
 
VITALIYДата: Понедельник, 08.09.2014, 19:38 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Прикрепления: 1075669.jpg (327.4 Kb) · 5434656.jpg (554.7 Kb)


Сообщение отредактировал VITALIY - Суббота, 06.09.2014, 22:59
 
Форум » Охота » Поговорим об охоте » Отчеты "Осенняя охота по перу" (выкладываем отчеты об охоте на водоплавающую дичь)
Поиск:


Интернет клуб "Охота и Рыбалка "Костанай" 2024
Конструктор сайтов - uCoz