[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Greenhunter, Вадим, Сан_Саныч, toz34  
Форум » Все о подводной охоте » Снаряжение для подводной охоты » Маска,трубка (Какую маску необходимо использовать ?)
Маска,трубка
NighthunterДата: Пятница, 25.11.2011, 01:38 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 584
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Черная,или прозрачная,одностекольная или двух?Кто какаие маски предпочитает?
Трубка является так-же неотьемлемой частью снаряги подвоха,а вот какая, вопрос серьезный.
Необходим ли клапан?


С уважением, Владимир.
ОО "Костанайский областной клуб подводных охотников "ГАРПУН"
тел/факс. 87143141677, 87015226244, 87777912821
e-mail: nalim262@rambler.ru
сайт: www.ribak.ucoz.kz
 
ZH_HunterДата: Пятница, 16.12.2011, 00:58 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 81
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
после покупки, считаю, трубку в стыках необходимо наглухо замотать, т.к. в процессе бывало попадание воды в стыке, изолента решает проблемму спокойно. клапан в камышах считаю не к чему - лишняя мачта для сбора травы и всякой растительности. на глубине оправданно, т.к. при погружении не пускаешь пузыри и , соответственно, не пугаешь рыбу. еще один плюс клапана - в зимнее время не пускает ледяную воду к зубам biggrin поэтому можно улыбаться biggrin biggrin biggrin
 
danka441Дата: Пятница, 16.12.2011, 06:50 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





клапан пробовал не понравилось... думаю он для зимы больше и воды холодной.. его наличие на трубке показалось мне влияет на задержку... вазможно мы о разных клапанах говорим но мой не одевался на нее а встовлялся внутрь!!! уменьшая тем самым внутренний деаметр.. это не есть гут тк за определенное время через трубку должно туда сюда ходить определенное количество воздуха-газа.. иначе легкие быстро устают если ныряеш

Добавлено (16.12.2011, 05:48)
---------------------------------------------
трубки разные пробовал больше всего бушатовская понравилась и не дорогая и оч удобная вроде зум про тож на нее похожа даж загубник почти такой же а мне в ней уже не так удобно... формы загубников дэцл разные.... каму че вощем biggrin

Добавлено (16.12.2011, 05:50)
---------------------------------------------
масок щас много хороших помне охотничьи рулят! мне больше всего нравяться причиндалы от мариеса но у нас их почти не бывает...

 
NighthunterДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:55 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 584
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ

Трубу изготовил на водоеме из имеющихся подручных материалов предоставленных моим другом Юрием из Кост.обл. на водоеме в период совм охоты.Смысл в ней такой:ВЕРХНИЙ КЛАПАН ПРЕДОТВРАЩАЕТ ПОПАДАНИе комаров,мошек,травы и воды,а гофра от противогаза способствует тому что вода кот.наход.в трубе не издает пугающих осторожную рыбу звуков

Добавлено (17.12.2011, 00:23)
---------------------------------------------
ZH_Hunter,

Quote
после покупки, считаю, трубку в стыках необходимо наглухо замотать, т.к. в процессе бывало попадание воды в стыке, изолента решает проблемму спокойно. клапан в камышах считаю не к чему - лишняя мачта для сбора травы и всякой растительности. на глубине оправданно, т.к. при погружении не пускаешь пузыри и , соответственно, не пугаешь рыбу. еще один плюс клапана - в зимнее время не пускает ледяную воду к зубам поэтому можно улыбаться

Про какой клапан идет речь не понял.
Но добавлю что без верхнего клапана не охочусь вовсе!Тем более в камыше!Кто кашлял целые сутки в надежде что выскочит из легких мошка,попавшая при вдохе чер.трубку без клапана.Мелкие веточки от камыша и вода выкашливаются из легких быстрей biggrin
Quote
после покупки, считаю, трубку в стыках необходимо наглухо замотать, т.к. в процессе бывало попадание воды в стыке, изолента решает проблемму
- делаю также biggrin

Добавлено (17.12.2011, 00:28)
---------------------------------------------
В защиту верхнего клапана скажу-кто занимается трофейной охотой не в море,тому верхний клапан необходим хотя бы по причине бесшумного всплытия biggrin В троф.охоте все продуманно до мелочей.

Добавлено (25.12.2011, 00:51)
---------------------------------------------

Добавлено (25.12.2011, 00:52)
---------------------------------------------

Добавлено (25.12.2011, 00:55)
---------------------------------------------

Прикрепления: 2196116.jpg (71.7 Kb)


С уважением, Владимир.
ОО "Костанайский областной клуб подводных охотников "ГАРПУН"
тел/факс. 87143141677, 87015226244, 87777912821
e-mail: nalim262@rambler.ru
сайт: www.ribak.ucoz.kz
 
NighthunterДата: Среда, 04.01.2012, 01:01 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 584
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Действительно,если охотится на мелководье лучше отдать предпочтение больш.обзору,чем малому подмас.пространству.

С уважением, Владимир.
ОО "Костанайский областной клуб подводных охотников "ГАРПУН"
тел/факс. 87143141677, 87015226244, 87777912821
e-mail: nalim262@rambler.ru
сайт: www.ribak.ucoz.kz
 
БатискафДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:23 | Сообщение # 6
досрочно
Группа: Призер конкурса
Сообщений: 716
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Пробовал с верхним клапаном не понравилось вода как-то в трубку все же попадает, потом вынирываешь ее выдуть из-за этого самого клапана трудно. Пару раз глотнул водички тобольской снял прямо в воде положил в сумку с раками так и лежит теперь.
Как туда вода попала я так и не понял. Может у меня клапан бракованный ?
да кстати данка здесь уже говорил, что дышать труднее с клапаном я тоже заметил.


хочу нырнуть

Сообщение отредактировал Николай_Соловьев - Воскресенье, 05.02.2012, 20:26
 
NighthunterДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:13 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 584
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Николай_Соловьев,
Quote
положил сраками
biggrin
Пусть пока там и полежит ,при встрече на охоте или в бассейне расскажу и покажу как правильно им пользоваться ,чтоб результат в пользу пошел smile


С уважением, Владимир.
ОО "Костанайский областной клуб подводных охотников "ГАРПУН"
тел/факс. 87143141677, 87015226244, 87777912821
e-mail: nalim262@rambler.ru
сайт: www.ribak.ucoz.kz
 
MergenДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:28 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2299
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
У меня трубка с клапаном как в 4 посте. А как на счет клапана с "запорным" поплавком.?

Какой из практики лучше? В мою трубку при плавном погружении вода все равно попадет, а с поплавком при любом погружение клапан закроет
Хотелось бы мнение опытных услышать


Время проведенное на рыбалке и охоте, в зачет жизни не идет.

+7(777) 9608389
+7(707) 9608389

 
NighthunterДата: Вторник, 27.03.2012, 01:45 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 584
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Mergen, У меня тоже как в 4-м посте.Ничего не попадает.А пробовал с поплавком сравнить,оказался по характеристикам хуже.
Надо твой посмотреть,он за год немного модернизацию перенес.. biggrin


С уважением, Владимир.
ОО "Костанайский областной клуб подводных охотников "ГАРПУН"
тел/факс. 87143141677, 87015226244, 87777912821
e-mail: nalim262@rambler.ru
сайт: www.ribak.ucoz.kz
 
РудничанинДата: Вторник, 27.03.2012, 09:35 | Сообщение # 10
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Mergen, Я пользуюсь клапаном Виноградова, на открытой воде класс, в камышах сильно мешает.

Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
БатискафДата: Вторник, 27.03.2012, 20:46 | Сообщение # 11
досрочно
Группа: Призер конкурса
Сообщений: 716
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Nighthunter)
В защиту верхнего клапана скажу-кто занимается трофейной охотой не в море,тому верхний клапан необходим хотя бы по причине бесшумного всплытия biggrin В троф.охоте все продуманно до мелочей.

Я не понял причем тут клапан и бесшумное всплытие.
я и без клапана пузырьков при всплытии не пускаю.
Другое дело погружение- там да пока идешь вниз (без клапана) воздух выходит из трубки-булькает пару сек но это сразу еще у поверхности.
Но на глубине твой клапан при повороте головы может пустить пузырь от которого осторожная рыба стрельнет в сторону
обоснуй другое biggrin


хочу нырнуть
 
МИГДата: Пятница, 31.08.2012, 13:56 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 577
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Информация для тех, кто собирается приобрести маску.
В своё время, когда я был ещё совсем чайником biggrin и покупая себе маску, то скажем так, мне просто впарили её и когда пришло время нырять, оказалось, что маска совсем не соответствовало тому, что мне о ней говорили. Нет, по началу у меня к ней претензий не было, но со временем стал замечать, что в маске постоянно стала появляться вода, стал грешить, что наверное поправился за зиму ( покупал её зимою), появились лишнии складки на лице biggrin , но нет, оказалось всё на много проще, и так:

Вот мои две маски, где вторая, куплена была уже с чётким подходом.



На самом деле, проблема была не в складках, морщинах на лице, а оказалось в креплении лямки к маске. На первой маске, лямка крепилась к самой силиконовой части маски





то на второй маске, лямка крепилась уже непосредственно к корпусу маски





Теперь, когда одевая вариант первой маски, силикон со временем начинает вылазить из под корпуса маски





От сюда и начинаются проблемы, начинает по краям поступать в маску вода



Вторая же маска, где лямка непосредственно прикрепляется к корпусу маски, корпус равномерно по всему периметру прижимает силикон, маску к лицу и никакой нагрузки на силикон уже не происходит.



Вариантов масок очень много, вот один из моментов на что надо обращать внимание. Удачи в покупке!


Удачных рыбалок и охот.

Сообщение отредактировал МИГ - Пятница, 31.08.2012, 14:00
 
NighthunterДата: Пятница, 31.08.2012, 15:23 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 584
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
МИГ, Очень позновательный совет!!!Иногда выкладываю 12-15 видов масок на прилавок ,а клиенту подходит только одна..... biggrin

С уважением, Владимир.
ОО "Костанайский областной клуб подводных охотников "ГАРПУН"
тел/факс. 87143141677, 87015226244, 87777912821
e-mail: nalim262@rambler.ru
сайт: www.ribak.ucoz.kz
 
МИГДата: Пятница, 31.08.2012, 17:53 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 577
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Nighthunter, есть много хороших и качественных масок, хотел с инета показать, но там крепления толком не видать. Я себе покупая, тоже не одну маску пришлось померить, если и подходила, то смотрел на систему крепления, если не устраивало, то тут же отказывался, хватит, один раз обжёгся. Как вспомню слова того продавца, который уже не работает, - Да Вы что, да это оригинал, это Вам ни какой то там товар с базара, у нас тут всё по серьёзному, всё качественное, ерундой не занимаемся, если подошло Вам, то это Ваше и на долго. На что я купился. Лучше бы уж промолчал, с....а. На этих фото видно, как на первой фото силикон в нормальном положении и как на второй, если присмотреться, то видно, как он вылез из под крепления маски, вот вам и качество и денег то не малые берут.





Удачных рыбалок и охот.

Сообщение отредактировал МИГ - Пятница, 31.08.2012, 18:03
 
РудничанинДата: Пятница, 31.08.2012, 22:18 | Сообщение # 15
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
МИГ, Саша, у меня маска BEUCHAT MICRO MAX, кстати с креплением на обтюраторе, второй сезон ваще проблем нету! Это всё таки как мне кажется сугубо индивидуально, потому как ты показал в принципе можно просто ремешок так сильно не натягивать и силикон вылазить не будет!

Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
МИГДата: Пятница, 31.08.2012, 23:05 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 577
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Рудничанин, я знаю, у Бушатовской совсем по другому крепление и из под неё силикон так просто не вылезет, у меня была Бушатовская, только она не подошла мне, структура лица не позволила, подтекала, поэтому пришлось вернуть. Я хотел маску Бушатовскую показать, но хорошей фото в инете нет, а моя первая фирмы Омер, так что, при покупке этой фирмы, обращайте внимание.
Quote (Рудничанин)
сильно не натягивать и силикон вылазить не будет!

Если не подтянуть, так тогда по края подтекать начинала, в общем г...о.


Удачных рыбалок и охот.
 
РудничанинДата: Суббота, 01.09.2012, 08:43 | Сообщение # 17
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Саша! Буша в этом сезоне новинку выпустил, называется Макс Люкс, попробуй её примерить, если конечно у тебя есть до сих пор необходимость в маске.

Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
МИГДата: Суббота, 01.09.2012, 10:12 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 577
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Рудничанин, та Бушатовская маска, что я брал, была низко посажена, что позволяла увеличить угол обзора , что очень удобно для охоты, но не подошла, а нынешняя, к ней претензий пока нет, ныряю уже всё лето.

Удачных рыбалок и охот.
 
РудничанинДата: Пятница, 26.08.2016, 17:08 | Сообщение # 19
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Подвохам в помощь!
На охоте столкнулся с проблемой- комары через трубку попадают в легкие, приятного мало. И даже через клапан Виноградова они туда влетают. Решение вопроса стоит 131 тенге, а именно- баночка Актимель, покупаем, открываем, выпиваем, снимаем наклейку, горячим паяльником делаем дырочки возле горлышка, затем одеваем на трубку, приматываем изолентой. У соседа (занимается окнами) взял обрезок москитной сетки, замотал вокруг отверстий и все это закрепил изолентой. На фото все прекрасно видно. Если нужно более детально показать- напишу в понедельник. сейчас некогда, поехали на охоту. ВСЕМ УДАЧИ!

Прикрепления: 7792153.jpg (271.4 Kb)


Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
Сан_СанычДата: Суббота, 27.08.2016, 22:50 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модеpатор
Сообщений: 2244
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Цитата Рудничанин ()
У соседа (занимается окнами) взял обрезок москитной сетки,

131 тенге ладно, не беда. А вот где твоего соседа взять? biggrin



Рыбак рыбаку- товарищ, друг, брат!
8-777-302-66-40
 
Форум » Все о подводной охоте » Снаряжение для подводной охоты » Маска,трубка (Какую маску необходимо использовать ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Интернет клуб "Охота и Рыбалка "Костанай" 2024
Конструктор сайтов - uCoz