[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Greenhunter, Вадим, Сан_Саныч, toz34  
Форум » Все о подводной охоте » Снаряжение для подводной охоты » Ружья,гарпуны,наконечники (Кто с какими ружьями охотится?)
Ружья,гарпуны,наконечники
NighthunterДата: Пятница, 25.11.2011, 01:59 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 584
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Некоторые предпочитают пневмат,кто-то арбалет.а есть любители пневмовакуума.
Какая разница с чем охотится? biggrin


С уважением, Владимир.
ОО "Костанайский областной клуб подводных охотников "ГАРПУН"
тел/факс. 87143141677, 87015226244, 87777912821
e-mail: nalim262@rambler.ru
сайт: www.ribak.ucoz.kz
 
ZH_HunterДата: Четверг, 15.12.2011, 00:03 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 81
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
привет всем!

 
danka441Дата: Четверг, 15.12.2011, 00:23 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





biggrin Володь надо было сразу в огонь бросить..
 
NighthunterДата: Четверг, 15.12.2011, 02:09 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 584
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
ZH_Hunter,Ручка действительно достойная!
Вилал,так здесь целая куча клипов.... 1eye

Добавлено (15.12.2011, 01:09)
---------------------------------------------
в следующий раз ручку в огонь бросим. biggrin


С уважением, Владимир.
ОО "Костанайский областной клуб подводных охотников "ГАРПУН"
тел/факс. 87143141677, 87015226244, 87777912821
e-mail: nalim262@rambler.ru
сайт: www.ribak.ucoz.kz
 
MergenДата: Четверг, 15.12.2011, 08:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2299
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Nighthunter, Володь, это таймень сейчас такие ручки делает ? Т.е. стереотип о хрупкости пластика на ручках развеян biggrin

P.s. витрина живая bash


Время проведенное на рыбалке и охоте, в зачет жизни не идет.

+7(777) 9608389
+7(707) 9608389

 
NighthunterДата: Четверг, 15.12.2011, 23:39 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 584
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Это новая Тайменевская ручка.

Да, действительно, ручка потерпела не мало модернизаций. Между прочим, когда я стучал по витрине, мне было жалко не ручку, т.к. я знал о ее свойствах (нового сплава) biggrin .

Теперь даже скучно будет в обсуждениях надежности ручки. Это было единственная часть ружья, которая требовала замены через несколько лет эксплуатации (конечно, не у всех ружей), а теперь с этим покончено sad .


С уважением, Владимир.
ОО "Костанайский областной клуб подводных охотников "ГАРПУН"
тел/факс. 87143141677, 87015226244, 87777912821
e-mail: nalim262@rambler.ru
сайт: www.ribak.ucoz.kz
 
danka441Дата: Понедельник, 19.12.2011, 12:41 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





а как насчет линесброса? и предохранителя? помне так они не удобные..предохранитель ваще жесть.. имхо! сделалиб сразу как у мариеса боковой линесброс нормального размера и предохранитель "курковый"

Добавлено (17.12.2011, 10:20)
---------------------------------------------
ктонить "каюк" пользует?

Добавлено (19.12.2011, 11:41)
---------------------------------------------
кста за наконечники таймень! весчь конеш гуд ниче не скажеш сазана бил до 15 кг в легкую стрела ни разу не останавливалась в рыбе... но вопреки заявлениям производителя че типо нержавеющий...ржавеет собака! после охоты наконечник необходимо сразу протереть насухо инече патом долго наждачкой работать придеться....

 
МИГДата: Вторник, 03.01.2012, 12:26 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 577
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
У меня вопрос ко всем подвохам. У меня старенькое ружьё, лет так 7 - 8, но состояние у него отличное, потому что выезжал нырять очень редко, хотел узнать, ружья как то надо смазывать? Накачивал воздухом, работает, может на зиму надо смазывать, манжеты, сальники не рассыхаются со временем?

Удачных рыбалок и охот.

Сообщение отредактировал МИГ - Вторник, 03.01.2012, 12:27
 
РудничанинДата: Вторник, 03.01.2012, 12:35 | Сообщение # 9
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (МИГ)
ружья как то надо смазывать?

Привет! Надо хотя бы раз в год его обязательно смазывать, дольше прослужит. Если не секрет- что за ружьё?


Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
МИГДата: Вторник, 03.01.2012, 12:44 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 577
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
А какое может быть старое? Рпп-5 конечно biggrin . Вот не знаю, брать новое или с этим ещё понырять, мне ведь ещё пока башню не сорвало biggrin .

Удачных рыбалок и охот.
 
РудничанинДата: Вторник, 03.01.2012, 14:30 | Сообщение # 11
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (МИГ)
Вот не знаю, брать новое или с этим ещё понырять

если рабочее- почему бы не понырять?

Добавлено (03.01.2012, 13:30)
---------------------------------------------

Quote (danka441)
ваще надоело-выкинул и все

Дима! а для чего покупать ружьё которое должно надоесть? Надо купить один раз и надолго!


Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
NighthunterДата: Среда, 04.01.2012, 00:53 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 584
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
МИГ,
Quote
А какое может быть старое? Рпп-5 конечно . Вот не знаю, брать новое или с этим ещё понырять, мне ведь ещё пока башню не сорвало .
Привет.Башня наоборот должна быть на месте :D.
В детстве мы делали самодельные дробовики из трубки с двигателей,штангой называли,заворачивали край трубки,заливали свинцом,пропиливали отверстие для воспламенения.Затем монтировали к деревянной ручке,крошили серу от спичек,рубили гвозди,пыжевали бумагой.И когда дрались с городскими толпа на толпу ,брали с собой такие самопалы как альтернатива обрезанным ружьям из которых по нам стреляли городские. biggrin
На зайца тоже пробовал такой дробовик,пока чиркну,пока бахнет,пока дым рассеивался,косой пропадал куда-то biggrin
Куропатку тоже не успевал добыть.Но когда мой отец застал меня за очередным изготовлением ,уже оружия посерьезней,терпение у него кончилось и он дал мне в руки одностволку 32калибра и отобрал все самопалы.
Вот тогда я и добыл в своей жизни первую утку.Считаю что отец поступил мудро,оценив тягу к этому делу.
Вывод,если тяги нет,то любой ствол пойдет,ну а если хочешь удовольствие от процесса получать и соответственно трофейчик добыть,не говоря о других видах-то однозначно брать ружье зарекомендовавшее себя с хор.стороны .А подобрать модель можно посоветовавшись с опытными охотниками,обьективно подходящими к вопросу,а не с целью наживы, При частом использовании,летом и зимой,добывая не на словах разных достойных трофеев,можно сделать определенный выбор при покупке ружья,если такой выбор необходим.И сервис центр тоже играет свою роль.Итальянцы не дорогие,но и соответственно с ними хорошо охотится на раков,на сети и т.п.Хотя если доработать немного,то пойдет и такое,к примеру поменять бегунок на гарпуне,переделать на пневмовакуум и поставить доп.компенсаторы.(Ничего личного к владельцам итальянских ружей :D)


С уважением, Владимир.
ОО "Костанайский областной клуб подводных охотников "ГАРПУН"
тел/факс. 87143141677, 87015226244, 87777912821
e-mail: nalim262@rambler.ru
сайт: www.ribak.ucoz.kz


Сообщение отредактировал Nighthunter - Четверг, 05.01.2012, 14:40
 
РудничанинДата: Среда, 04.01.2012, 11:52 | Сообщение # 13
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (МИГ)
А какое может быть старое? Рпп-5 конечно

Александр! Если есть желание всё-таки приобщиться к подводной охоте и не задаваться вопросом о пригодности ружья рекомендую приобрести новое, с гарантией и по очень хорошей цене. Детали через личку.


Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
стрелокДата: Среда, 04.01.2012, 12:44 | Сообщение # 14
За трофеи!!!
Группа: Свои
Сообщений: 255
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
по моему хороши все ружья. Это как автомобиль.Все зависит от размера вашего кармана.У кого копейка а нравится джип.А а у кого и джип и автобус и катер и т.д.Тем более купить сейчас можно практически любое ружье. Я сам почти 20 лет нырял с самодельным ружьем,пока не забыл на берегу.Оно в принципе меня устраивало. Потом недорого взял РПП(не новое) и уже много лет пользуюсь им.Хотя тяжеловато если честно.Зато безотказное.
 
ZH_HunterДата: Среда, 04.01.2012, 21:06 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Свои
Сообщений: 81
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
народ, о чём вы? РПП и РПО мы тут пучками можем продать, кому как нравиться, но если твердо решил не губить и не упускать рыбу, в которую выстрелил, то покупка хорошего, дорогого ружья дело принципа! я мучился и с теми и с теми, решено, весной беру!
 
NighthunterДата: Четверг, 05.01.2012, 14:44 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Свои
Сообщений: 584
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
МИГ, Ну раз реклама пошла,так держи карман шире biggrin
...........отредактировано..............
Ружья типа РПП одни из первых поколений пневматов с передней фиксацией гарпуна в заряж. состоянии,от этого и неточность полета гарпуна и самострел.Мощность слабая,а если накачать сильно,то не зарядишь,и не нажмешь на курок,линесброс никакой,очень тяжелое,плавучесть отрицательная,после выстрела норовит ткнуться стволом в дно и попавшая зрязь портит напроч внутренн.трубку.Ручка посередине обеспечивает сильное подкидывание.
След.поколение ружей для подв.охоты это пневматика с заднем зацепом гарпуна,ручкой располож.в задней части рессивера что дает возм.прицельной стрельбы и соотв.меньшим подкидыванием и соотв.модернезир.спусков.механизмы.Не маловажную роль играет материал из которого изгот.ружье.Итальянцы типа "OMER", , "Beuchat", "Cressi", "Picasso", "Seac-Sub", "Mares", и.тп. -однотипные,изготовлены в основном из пластика и аллюминия,что плохо сказыв.в долговечности и эксплуат.Но ружья такие недорогие(хотя дороботки требуют).
Следующее поколение это пневмовакуумные ружья.,типа "Таймень" (лучшие пневмовакуумные ружья),
Они мощней,не создают щума при выстреле и не гонят поток воды до вылета гарпуна,что не маловажно при трофейной охоте.Заряжаются и разряжаются легко не в пример итальянцам ( из которого невозможно порой вытащить гарпун после разрядки,не выстрела).
Вывод такой делаю из многолетнего опыта использования в практике разных ружей таких как РПП,РПО(зеленое),РПГ(Гидропневмат,снято с произв.)Аллигатор(снято с пр.)Кобра(снято с пр.)Марес,Омер.Таймень-400,Таймень-600,Таймень-700.Осуществляю сервисное обслуживание,ремонт Тайменей,итальянских ружей любой сложности много лет.
Кстати тестирование нескольких моделей ружей и Тайменя подробно размещено в журнале МПО,там даже детали сфотканы ,которые изготовляют и подгоняют в осн.в ручную в отл.от др.руж.(номер или ссылку могу найти)Ни одно из вышеперечисл.ружей не сравнится с убойной,прицельной и долговечностью с ружьем от фирны Таймень.Чего стоят только детали котор.в основном из нержавейки,титана,спец.очень гибкого и прочного пластика.На западе считают это ружье инновационным.Каждый экземпляр тестируется и присваев инд.номер,по спец.зак можно граверовку имени или еще чего ниб. biggrin
В общем, если говорить прямо без лишней траты времени,покупай ружье "ТАЙМЕНЬ" с годовой гарантией и постгарантийным обслуживанием.Работаю с заводом очень давно и всю технологию пр-ва знаю не понаслышке.Поэтому пользуюсь своими тремя "ТАЙМЕНЯМИ"не спроста.Как говорится семь раз отмерил..... biggrin ............ отредактировано...............
(мнение это только мое ,выводы из личного опыта)

Добавлено (05.01.2012, 13:44)
Слово...... удалил. biggrin


С уважением, Владимир.
ОО "Костанайский областной клуб подводных охотников "ГАРПУН"
тел/факс. 87143141677, 87015226244, 87777912821
e-mail: nalim262@rambler.ru
сайт: www.ribak.ucoz.kz


Сообщение отредактировал Nighthunter - Четверг, 05.01.2012, 23:32
 
РудничанинДата: Четверг, 05.01.2012, 15:50 | Сообщение # 17
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Вот здесь можно прочитать отзывы Виноградова о ружьях Таймень!



Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
РудничанинДата: Четверг, 05.01.2012, 16:31 | Сообщение # 18
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (danka441)
с РПП мой кент плавает... гарпуны от карпа отскакивают

я своим Таймненем 700-кой сазана на 10 кг пробил навылет с расстояния 3 метра!

Хочу добавить- как потом выяснилось наконечник у меня был туповат, я его об камень сильно повредил, однако Таймень сазанам шансов не оставил! Если кто не верит- вот фото с той охоты.

Прикрепления: 0196518.jpg (70.6 Kb)


Подводная охота- моя вторая жизнь!

Сообщение отредактировал Рудничанин - Четверг, 05.01.2012, 17:06
 
стрелокДата: Четверг, 05.01.2012, 17:02 | Сообщение # 19
За трофеи!!!
Группа: Свои
Сообщений: 255
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (danka441)
с РПП мой кент плавает... гарпуны от карпа отскакивают

Как накачаешь.У меня ни разу проблем не было.Опыт более 30лет. Все дело в накачке и наконечнике. Я не спорю конечно Таймень это вещь.А РПП это пройденный вариант.Но ведь все равно ружье неплохое. Конечно много более крутых ружей,но в обслуживании по моему проще нету.


Сообщение отредактировал стрелок - Четверг, 05.01.2012, 19:45
 
БатискафДата: Четверг, 05.01.2012, 19:13 | Сообщение # 20
досрочно
Группа: Призер конкурса
Сообщений: 716
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
есть меня Марес- 55, с задней ручкой естественно, подкидывает сука, не по детски, сколько промахов angry . а зацеп действительно жесткий думаю немного утончить гарпун в зацепе.

хочу нырнуть
 
Форум » Все о подводной охоте » Снаряжение для подводной охоты » Ружья,гарпуны,наконечники (Кто с какими ружьями охотится?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Интернет клуб "Охота и Рыбалка "Костанай" 2024
Конструктор сайтов - uCoz