[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Вадим, toz34, Сан_Саныч, Vasya66  
Форум » Штучки - Дрючки » Люблю готовить! » Люблю готовить! (Всё о вкусном, как готовить, где и из чего!)
Люблю готовить!
РудничанинДата: Пятница, 02.03.2012, 16:04 | Сообщение # 1
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Тема для любителей готовить. Очень приветствуется сопровождение рецепта фото-видео материалами.

Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
ApostolДата: Суббота, 03.03.2012, 23:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 95
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
почистив подлещика и чебака растереть солью с перцем душистым черным и смазать сметанкой противень смазать маслом растительным чищенный картофель порезать соломкой ! рыбку уложить на смазаный противень побокам положив картофель и посыпав сверху кольца лука духовку разогреть и запекать до готовности!!! приятного апетита!:D

с наилучшими пожиланиями!!!!
картина Репина приплыли - всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...
87053289890


Сообщение отредактировал apostol77772 - Суббота, 03.03.2012, 23:31
 
ВадимДата: Суббота, 03.03.2012, 23:46 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Блин, Андрей, у меня уже слюньки потекли... drool нельзя же так на ночь! biggrin А при какой температуре запекать? Завтра попробую!
 
ApostolДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:10 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 95
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
все зависит какая у тебя газовая плита там в паспорте к плите должно быть указано прикакой температуре готовить рыбу ! я готовлю притемпературе 180-200 градусов предварительно разогрев 10 минут и готовя 35 40 минут!

с наилучшими пожиланиями!!!!
картина Репина приплыли - всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...
87053289890
 
РудничанинДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:32 | Сообщение # 5
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Рецепт "Свинина по-баварски!
Сразу же оговорюсь- я его "украл" с экрана телевизора, когда смотрел канал "Телекафе".

Итак, ингредиенты, из расчёта на семью 5 человек (у меня семья большая!)
1. свинина, не сильно жирная, лучше всего шея или лопатка- 1,5 кг (можно заменить говядиной, бараниной)
2. корейка копчёная, надо выбрать с хорошей прослойкой-0,3кг
3. лук репчатый-2 средние головки
4. капуста -2 кг (небольшой вилочек), можно по желанию заменить китайской капустой.
5. яблоко кислое, зелёное-1шт
6. корейская морковка-100грамм
7. чеснок-3 зубчика
8. зелень (укроп, петрушка, лук)-100 грамм

Корейку нарезать тонкими ломтиками и выложить слоем на сковородку с высокими бортами. Вытопить из неё жир до появления шкварок. Затем мясо предварительно разделить на пять порций и выложить в сковороду. Обжаривать со всех сторон на сильном огне до появления тёмной корочки, поворачивая каждый кусок. После этого взять казан (у меня на 8 л), на дно выложить мясо и залить его вытопленным жиром и шкварками. Капусту нашинковать как на борщ, можно мельче, можно пилюсками (кому как нравится). Яблоко очистить от сердцевины, порезать на 4 части и нашинковать толщиной 5 мм, соединить с капустой, лук- полукольцами и вслед за яблоком, сразу же добавить корейскую морковку, перемешать и выложить в казан. Чеснок и рубленную зелень добавляем в конце, когда капуста "осядет". Через 2 минуты убрать с огня! Обязательный гарнир- нежное картофельное пюре! Я соль не добавлял, только чёрный перец немного.

Сервировка.
Большая порционная тарелка для вторых блюд, мясо достать и нарезать пластиками по 5мм и уложить на тарелку, украсить зеленью и огурцом. Хотя тут каждый сам волен экспериментировать, можно положить кукурузу и горошек, резанный солёный огурчик, маринованные или жаренные грибы.
Вот фото моего оформления!


ПыСы. На момент "фото сессии" мои малыши спороли всю картошку. А вообще, блюдо получается очень вкусное, если его красиво оформить- можно подавать в качестве основного блюда на праздничный стол! Парни, а если вы сделаете его на 8-е марта- ваши любимые будут просто в восторге!
Приятного аппетита! biggrin
Прикрепления: 1768888.jpg (53.7 Kb)


Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
DёмаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Рудничанин)
Парни, а если вы сделаете его на 8-е марта- ваши любимые будут просто в восторге!

а если любимые пост держат? eek


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
Vasya66Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Dёma)
а если любимые пост держат?

На праздник отступление от поста можно сделать,я у батюшки спрашивал biggrin Я уже больше 10 лет перед пасхой строгий пост держу,привык biggrin А на праздники(в том числе и личные - типа ДР,ДР племянника :D) можно отступить.


8 701 373 28 65 всегда на связи
 
РудничанинДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:07 | Сообщение # 8
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Dёma)
а если любимые пост держат?

ну тогда только овощи! biggrin


Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
РудничанинДата: Вторник, 06.03.2012, 17:53 | Сообщение # 9
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Судак запечённый в духовке под сырной корочкой.

Ингридиенты.
1. судак -4кг
2. сухари панировочные-1пакет
3. молоко-0,5л
4. шампиньоны свежие-0,5кг
5. лук репчатый-2шт
6. сметана -1банка
7. сыр голландский-0,3кг
8. майонез-1 банка
Судака выпотрошить, почистить, срезать филе с обоих сторон вместе с брюшными косточками, порезать на порционные куски, посолить, оставить на 30 минут. Затем панировать рыбу в сухарях, обжарить на сковороде каждый кусок с обеих сторон и выложить в глубокий противень шкурой вверх.
Шампиньоны нашинковать, лук-полукольцами и спасировать на сковороде до готовности.
Для соуса смешать молоко, сметану и майонез до однородной массы. Вылить соус в противень, сверху на рыбу выложить тонким слоем шампиньоны
и засыпать мелко натёртым сыром. Отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов на 40 минут, до появления румяной сырной корочки. Подавать с любым гарниром, однако предпочтительнее рис с овощами!
Приятного аппетита!


Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
SuvorokДата: Суббота, 10.03.2012, 23:20 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Свои
Сообщений: 101
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Для тех кто любит остренькое!Режем горький стручковый перец-кольцами и помещаем плотно в литровую банку.Засыпать 1 стаканом сахара,1 ч.ложка уксуса,залить холодной кипячёной водой.Закрыть капроновой крышкой и хранить в холодильнике.Приятного аппетита!

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
 
Vasya66Дата: Суббота, 10.03.2012, 23:28 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Suvorok)
Режем горький стручковый перец-кольцами

Открою "секрет" - если горький перец резать соломкой(т.е. вдольстручка) - он почти не острый(хрен знает почему).Меня так на спор дуранули - потом и я применял biggrin

Добавлено (10.03.2012, 22:28)
---------------------------------------------
Suvorok, У меня теща чтото похожее делает в сахарном сиропе - вещь классная.Можно добавлять в любое блюдо при готовке.


8 701 373 28 65 всегда на связи
 
DёмаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:09 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Vasya66)
он почти не острый(хрен знает почему).

главное чтобы перепонки на которых семена не попали, а то спор проиграешь biggrin


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
РудничанинДата: Вторник, 13.03.2012, 10:26 | Сообщение # 13
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Пельмени запечённые!
Рецепт наполовину взят из интернета, но с небольшими дополнениями.
Особенно к месту когда нет времени.

Ингридиенты
1, пельмени-1кг
2, ветчина-0,3кг
3, молоко-0,5л
4, сметана 0,5л
5, сыр-0,3кг

Замороженные пельмени разложить ровным слоем на дне глубокого противня, ветчину порубить на кубики 1см*1см и засыпать сверху. молоко соединить со сметаной и взбить венчиком до однородной массы- затем залить пельмени. Сверху засыпать ровный слой сыра и поставить в разогретую до 200град духовку на 25-30 минут.
Необычность в том, что замороженные пельмени провариваются не в воде и от этого приобретают особый вкус.
Приятного аппетита!


Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
МИГДата: Вторник, 13.03.2012, 10:55 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 577
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Пельмени я люблю

Удачных рыбалок и охот.
 
Vasya66Дата: Вторник, 13.03.2012, 18:45 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Рудничанин, Интересный рецепт,постится закончу обязательно попробую cool
Quote (Dёma)
главное чтобы перепонки на которых семена не попали, а то спор проиграешь

Дим спор проиграть не главное, страшное потом - какаеш-плакаеш biggrin biggrin biggrin


8 701 373 28 65 всегда на связи
 
РудничанинДата: Четверг, 15.03.2012, 15:40 | Сообщение # 16
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Сырный пирог с фаршем.

Ингридиенты.
1. сыр-1 кг
2. яйца -10 шт
3. фарш 1кг
4. лук-1 средний
5. зелень (петрушка, укроп, лук)-50грамм
6. пергаментная бумага для запекания

Основа пирога.

Сыр натереть на крупной тёрке, выложить в глубокую чашку, вбить яйца и размешать до однородной массы. На противень постелить пергамент, смазать подсолнечным маслом, выложить сырную массу ровным слоем и поставить в духовку на 10 минут для спекания сыра, чтобы получился ровный сырный "бисквит".

Начинка.

Нашинковать лук на кубики, пасировать на горячей сковороде 5 минут, затем добавить мелко нарезанную зелень и через 2 минуты добавить фарш, протомить под крышкой около 5-7 минут до полу готовности, регулярно помешивая. Соль, перец по вкусу.

Сырную лепёшку сложить по ширине пополам и развернуть на противне поперёк, уложить во внутрь начинку и скрепить получившийся П-образный шов. Отправить допекаться в духовку на 15 минут!

Подавать с тушёными овощами и жаренными грибами.
Стоимость пирога в среднем -2200-2500 тенге
Приятного аппетита!


Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
ApostolДата: Пятница, 16.03.2012, 19:01 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 95
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Ингредиенты для "Супер-пирог с рыбой"

Майонез — 6 ст. л.
Мука — 1 стак.
Яйцо — 3 шт
Сода (или пекарский порошок 1 шт) — 1 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Картофель — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Рыба (любая рыба) — 700 г
Масло

Супер-пирог с рыбой ингредиенты Подготавливаем продукты. Поскольку тесто делается очень быстро, начинаем наш пирог с начинки.

Супер-пирог с рыбой Во-первых если картошка крахмальная, просто порезать картошечку на небольшие брусочки. А вот у кого картошка сочная тому придется отварить ее до полуготовности после нарезки, прежде чем класть в пирог. Лук порезать полукольцами или просто мелко(кому как нравится). У меня было филе морского языка(можно разную рыбку). Каждое я посолил, поперчил и сложил одно на другое. biggrin

Теперь делается тесто. Взбиваем яйца с солью миксером, туда же - майонез. Каждая ложка майонеза должна быть ну очень полной, с горочкой. Взбиваем. Постепенно добавляем муку, смешанную с содой. Тесто должно получиться консистенции густой сметаны.
Смазываем противень (или глубокую сковородку) оливковым маслом, выливаем половину теста. Кладем картошечку, сверху слой лука (если кто не любит - можно совсем не класть, или положить обжареный, но мне нравится сырой лук, поэтому я его порезал крупно, чтобы мои смогли его легко убрать, так как лук очень хорошо сочетается с рыбкой и дает дополнительный аромат пирогу). biggrin
Сверху на лучок выкладываем рыбное филе. Вливаем оставшееся тесто прямо на рыбу, размазываем насколько можно. У меня получилось несколько дырочек, чуть-чуть не хватило теста. Но это совершенно не повлияло на пирог.
Я читал на сайте похожие рецепты. Но никто не делает пирог с сырой рыбой! Если рыбка сочная, жирненькая, то тесто все будет пропитано рыбным ароматом. Думаю, что с карпом этот пирог получился бы еще вкуснее! А какая вкусная картошка получается в пироге! Попробуйте, это так вкусно! И главное - очень легко.
духовку 15 минут разогреваем 180 градусов готовится 30-40 минут specool


с наилучшими пожиланиями!!!!
картина Репина приплыли - всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...
87053289890


Сообщение отредактировал Apostol - Пятница, 16.03.2012, 20:06
 
DёмаДата: Пятница, 16.03.2012, 19:41 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7412
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Apostol)
Рыба (треска, морской окунь) — 700 г

да ну на, а почему ни карп например biggrin


+7 пи 705 пи 989 пи 18 пи 60:)
 
РудничанинДата: Пятница, 16.03.2012, 19:44 | Сообщение # 19
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
Quote (Dёma)
а почему ни карп например

В пироге не должно быть мелких костей, иначе не пирог получится, а булочка с иголками. biggrin в идеале можно мякоть карпа превратить в фарш! biggrin


Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
РудничанинДата: Пятница, 16.03.2012, 19:53 | Сообщение # 20
дед-Андрей! :-)
Группа: Свои
Сообщений: 3308
Статус: УШЁЛ НА РЫБАЛКУ
ну хорошо, можно судаком заменить!

Подводная охота- моя вторая жизнь!
 
Форум » Штучки - Дрючки » Люблю готовить! » Люблю готовить! (Всё о вкусном, как готовить, где и из чего!)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:


Интернет клуб "Охота и Рыбалка "Костанай" 2024
Конструктор сайтов - uCoz